Совсем немного времени остается до зимних каникул. По традиции в преддверии нового года в Екатеринбурге прошел праздничный бал «Рождественская звезда» для старшеклассников, проявивших успехи в учении, творчестве, спорте и общественной работе. Новогоднее мероприятие состоялось на площадке Свердловской государственной детской филармонии.
В праздничной церемонии принял участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев. Он поздравил старшеклассников с достижениями в учебе и спорте и пожелал им с пользой провести зимние новогодние каникулы.
Бал старшеклассников ежегодно организует Управление образования Администрации города Екатеринбурга, чтобы создать условия для поддержки и развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, повысить престиж знаний и подвести итоги первого учебного полугодия.
На праздничном мероприятии 45 учащихся екатеринбургских школ были отмечены памятными подарками и дипломами Управления образования Администрации города Екатеринбурга в номинациях «Признание», «Творчество», «Лидеры», «Спорт», «Учеба» и «Неординарный поступок».
Творческие коллективы города украсили праздник своими выступлениями, подарив зрителям незабываемые номера.