Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:15, 14.08.2017

Екатеринбургская городская Дума выпустила медаль к своему 230-летию

Екатеринбургская городская Дума разработала и выпустила памятную медаль в преддверии празднования 230-летнего юбилея органа местного самоуправления.

На лицевой стороне медали изображено здание Администрации города Екатеринбурга и расположена надпись «Екатеринбургская городская Дума - 230», украшенная лавровыми ветвями. На оборотной стороне подвески - надпись «Екатеринбургская городская Дума - 1787-2017».

Памятная медаль «230 лет Екатеринбургской городской Думе» будет вручаться лицам, внесшим значительный вклад в развитие уральской столицы. Предложения о награждении вносят Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы, его заместитель, Администрация города Екатеринбурга, Счетная палата и Избирательная комиссия города. Вместе с медалью вручается удостоверение.

При выборе кандидатур комиссия будет учитывать:

- достижения в труде и общественной работе в органах государственной власти, государственных органах, органах местного самоуправления, муниципальных органах, организациях города;

- вклад в развитие местного самоуправления Екатеринбурга;

- наличие государственных наград СССР, Российской Федерации, наград Свердловской области, муниципального образования «город Екатеринбург»;

- наличие почетных званий, почетных знаков и иных поощрений за работу в столице Урала;

- стаж работы не менее 5 лет в Екатеринбургской городской Думе или не менее 10 лет в органах государственной власти, госорганах, органах местного самоуправления, муниципальных органах, организациях Екатеринбурга.

«Эта традиция появилась совсем недавно. Впервые памятные медали вручались 5 лет назад к 225-летию Екатеринбургской городской Думы. Нам понравился этот эксперимент, и мы решили его повторить и в этот юбилейный год. Мы предполагаем награждать этой медалью людей, внесших вклад в развитие местного самоуправления нашего города. Это будут Почетные граждане Екатеринбурга, депутаты городской Думы разных созывов, ветераны и общественники. Решение будет приниматься коллегиально на комиссии, состоящей из числа действующих депутатов городской Думы. Изготовлена памятная медаль в Екатеринбурге местными умельцами. Выпущен ограниченный тираж. Первое награждение состоится совсем скоро и будет приурочено ко Дню города», - рассказал заместитель Председателя Екатеринбургской городской Думы Виктор Тестов.

Текст и фото Алены Земляниковой (телефон +7 (343) 354-55-75)

просмотров: 26
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения