Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:09, 21.10.2016

Открыть Россию во всем многообразии: делегация Екатеринбурга посетила Казань

Заключение соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере развития туризма между столицами Урала и Татарстана состоялось в пятницу, 21 октября, в Казани.

Подписи под документом поставили заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и заместитель Главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова.

Визит делегации уральской столицы в Татарстан носит ответный характер. Он последовал за пресс-туром, который делегация Казани предприняла в Екатеринбург весной этого года, в рамках тура по городам России. В ходе нынешнего визита в Татарстан екатеринбуржцы во главе с Сергеем Тушиным представили руководителям, бизнесменам и представителям турфирм Казани сферу гостеприимства и потенциал города, а также рассказали о развитой инфраструктуре, достопримечательностях, турпрограммах города на Исети.

«Формируя делегацию, мы постарались максимально широко представить свой город, подробно рассказать обо всех аспектах его жизнедеятельности», - отметил Сергей Тушин. Он также подчеркнул, что помимо развития взаимоотношений между Екатеринбургом и Казанью визит преследует и другую цель. «Нам необходимо открыть Россию во всем ее многообразии: ее истории, культуры, традиции народов для самих себя. Потому что сегодня мы пока не можем сказать, что эта задача в полной мере реализована», - подчеркнул замглавы горадминистрации.

Подписанное соглашение предполагает обмен туристическими группами между городами, в том числе и коллективами школьников во время каникул. Также стороны договорились о возможности совместного участия в туристических выставках. «Это рабочее соглашение, опираясь на которое, мы можем дать импульс развитию данной сферы», - резюмировал Сергей Тушин.

«Казань и Екатеринбург - это здоровые конкуренты. Нам есть чему поучиться друг у друга. В наших городах туризм является важной отраслью экономики. Поэтому я вижу только большие плюсы от совместного сотрудничества», - отметила со своей стороны Евгения Лодвигова.

В состоявшемся в столице Татарстана мероприятии также приняли участие директор Комитета содействия развитию туризма Казани Дарья Санникова и руководитель Комитета по внешним связям Администрации города Екатеринбурга Максим Докучаев. В завершении встречи стороны обменялись подарками и сделали совместное фото на память.

Текст подготовил Владимир Тищенко, фото www.kzn.ru

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.