Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:01, 19.10.2016

Александр Якоб поздравил представительство МИД в Екатеринбурге с 20-летием

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поздравил руководителя представительства МИД в уральской столице Александра Харлова и весь коллектив учреждения с 20-летием со дня его создания.

«За эти годы Вами проделана большая работа в сфере налаживания дипломатического, экономического, научного и культурного сотрудничества Екатеринбурга - и Уральского федерального округа в целом - со странами ближнего и дальнего зарубежья, - говорится в поздравлении. - Проявляя высокий профессионализм, принципиальность, творческий подход к решению межгосударственных проблем, Вы создаете благоприятные условия для придания Среднему Уралу и его столице широкой известности за пределами нашей страны».

Деятельность представительства МИД на Урале способствует росту значимости Екатеринбурга на международной арене, увеличению потока иностранных инвестиций, развитию связей и реализации совместных проектов с зарубежными партнерами, отметил Александр Якоб. Он поблагодарил дипломатов за их труд, пожелал им крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на нелегком поприще, воплощения в жизнь задач, поставленных Президентом Российской Федерации.

Справка

Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в Екатеринбурге создано по Распоряжению Правительства Российской Федерации от 19 октября 1996 года № 1570-р.

С марта 2002 года представительство выполняет задачи территориального органа МИД России в центре Уральского федерального округа и является одним из 36 территориальных органов Министерства.

Представительство предназначено для реализации государственной политики в сфере международных отношений на территории соответствующих субъектов Российской Федерации.

Территория деятельности представительства МИД России в Екатеринбурге охватывает субъекты Федерации, входящие в Уральский федеральный округ, а также Пермский край.

Текст подготовил Дмитрий Мигалин, фото Анны Храновской

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.