Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:17, 18.10.2016

Депутаты убедились: городское имущество под надзором ДУМИ

Депутаты Екатеринбургской городской Думы в ходе заседания постоянной комиссии по муниципальной собственности обсудили работу Департамента по управлению муниципальным имуществом Администрации города Екатеринбурга.

Сотрудники Департамента доложили о выполнении решения городской Думы, утвердившего перечень имущества, предназначенного для решения вопросов местного значения, и рассказали об итогах своей работы по управлению имуществом, составляющим городскую казну.

Городская казна, которую составляют средства муниципального бюджета, а также иное муниципальное имущество, не закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями, в прошлом году пополнялась прежде всего за счет строительства новых объектов и приобретения движимого и недвижимого имущества. Таким образом, казна приобрела в общей сложности 26 объектов недвижимости, 2 тысячи 891 объект благоустройства, 9 инженерных сетей и 21 тысячу 22 объекта движимого имущества.

Согласно информации Департамента, в 2015 году из федеральной собственности в собственность муниципального образования «город Екатеринбург» перещли 7 объектов недвижимости, включая жилой дом на улице Комвузовской, 4 земельных участка, детский сад в поселке Медном инженерные сети и насосную станцию. Из государственной собственности Свердловской области Екатеринбург принял 92 квартиры и два нежилых помещения. В федеральную и региональную собственность отправились в общей сложности 11 объектов недвижимого имущества, используемые, в частности, подразделениями прокуратуры, военными комиссариатами, центром судебной экспертизы, а также судебным департаментом.

«Департамент по управлению муниципальным имуществом проводит взвешенную и грамотную политику в отношении городской собственности. В сложных экономических условиях благодаря профессионализму сотрудников ДУМИ удается найти единственно верное решение о максимально выгодном для бюджета Екатеринбурга использовании имущества. Стоит отметить, что в только в первом полугодии текущего года доходы бюджета города от использования государственного и муниципального имущества составили почти 1,5 миллиарда рублей», - сказал председатель комиссии Екатеринбургской городской Думы по муниципальной собственности Сергей Мелехин.

Текст подготовила Виктория Мкртчян (телефон +7 (343) 354-55-75), фото egd.ru

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.