Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:11, 18.10.2016

Подарки, песни и кино: прием в честь ветеранов общественных организаций

Подарки и массу положительных эмоций получили ветераны общественных организаций Октябрьского района на традиционном праздничном концерте в Доме кино (улица Луначарского, 137).

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности главы Администрации Октябрьского района Роман Рудометов. «Старшее поколение - это наша опора, а их знания и заложенные ими традиции - это та фундаментальная основа, которая позволяет нам двигаться вперед. Ваша жизнь - это пример самоотверженности, мужества и нравственности, бескорыстного служения Родине. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Мы благодарны вам за то, что вы и сегодня остаетесь в строю самых бодрых, энергичных и активных, делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, служите образцом силы духа, трудолюбия и ответственности. Накопленные вами знания, бесценный опыт, взвешенность позиции, направленной на созидание, особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Поддержать, обустроить ваш быт, оказать реальную помощь, выразить простое человеческое участие - вот важнейшие задачи каждого из нас. В этот день я желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, активного долголетия и хорошего настроения!» - сказал Роман Рудометов.

По информации районной администрации, в этом году на праздничном концерте побывали более 300 ветеранов общественных организаций. В зрительном зале были и участники Великой Отечественной войны, и бывшие узники концлагерей, и дети репрессированных граждан, и другие. К слову, все общественные организации тесно сотрудничают и с городской, и с районными администрациями.

Сейчас в районе живут 202 участника и инвалида войны, 1 тысяча 490 жителей имеют статус тружеников тыла.

Для гостей пела солистка хора русской песни Надежда Рыжкова, а после концерта ветераны посмотрели фильм Владимира Машкова «Сирота казанская».

Текст подготовил Анатолий Карманов (телефон +7 (343) 254-67-58), фото октябрьский.екатеринбург.рф

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.