Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:46, 05.10.2016

Екатеринбург остается площадкой для реализации социальных проектов

Постановление Администрации города Екатеринбурга утверждает перечень общественных объединений и организаций - получателей субсидий, предоставляемых из бюджета уральской столицы.

По информации отдела по работе с общественным и религиозными организациями Информационно-аналитического департамента Администрации города Екатеринбурга, муниципалитет проводит ежегодный конкурс на предоставления субсидий из бюджета с 1997 года. Средства предназначены некоммерческим организациям, осуществляющим реализацию социально значимых проектов и проводящих мероприятия на территории столицы Урала.

Главная цель такой поддержки - возмещение средств, затраченных на проведение мероприятий или реализацию значимых проектов совместно с органами местного самоуправления.

Это уже второй конкурс, прошедший в 2016 году, первый состоялся в мае.

Заявки на участие во втором конкурсе подали 38 НКО, представившие 58 проектов. В итоге конкурсная комиссия приняла решение выделить средства на реализацию 34 проектов, которые предложили 29 некоммерческих общественных организаций. Они получат субсидии из городского бюджета на общую сумму 3 миллиона 60 тысяч рублей.

Среди победивших проектов много тех, которые направлены на работу с ветеранами, а также посвященных патриотическому воспитанию молодежи. Часть нацелена на развитие национальных традиций, сохранение межнационального и межконфессионального мира, профилактику экстремизма. Традиционно ряд проектов-победителей направлен на поддержку деятельности территориальных органов самоуправления. Кроме того, в число получателей субсидии вошли спортивные проекты и те, что предусматривают помощь людям с ограниченными возможностями.

По словам заместителя начальника Информационно-аналитического департамента Администрации города Екатеринбурга Ольги Котляровой, предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям - это одна из хороших традиций городских властей. Очень важно, что она сохраняется даже в условиях непростого бюджета, и в уральской столице продолжают реализовываться интересные социально значимые проекты.

Постановление Администрации города Екатеринбурга «Об утверждении перечня общественных объединений и некоммерческих организаций - получателей субсидий, предоставляемых из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» для реализации социально значимых проектов в 2016 году» размещено на Официальном портале Екатеринбурга.

Текст подготовила Елена Порунова, фото www.yandex.ru

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.