Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:15, 05.10.2016

Форум 100+: Екатеринбург объединил тысячи профессионалов

Руководство города Екатеринбурга и Свердловской области, 5 октября, торжественно открыли работу Международного форума 100+ Forum Russia, который стартовал на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2).

В открытии форума и осмотре выставочной экспозиции мероприятия приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман, первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Алексей Кожемяко, президент Гильдии строителей Урала Сергей Лекомцев и иностранные гости.

«Сегодня Екатеринбург входит в десятку самых высотных городов мира, - сказал в приветственном слове Евгений Куйвашев. - В России мы занимаем второе место после Москвы. Мы гордимся многими построенными зданиями в нашем городе. Ряд уникальных проектов нам предстоит еще реализовать. Площадка форума позволит вывести региональное строительство на новый качественный уровень. Уверен, что работа форума позволит российским и зарубежным специалистам обменяться опытом, наладить партнерские отношения и выработать совершенно новые подходы к строительству».

В течение трех дней участники форума исследуют отечественный и зарубежный опыт освоения подземных пространств, перспективы высотного и уникального строительства в разных странах, возведение мостов и большепролетных конструкций, вопросы правового регулирования в строительной сфере. Всего же в программе насчитывается порядка 70 мероприятий, доклады и лекции 350 экспертов.

«Благодарю участников за то, что вы проявили интерес, нашли время и приехали в наш город, - отметил в своем выступлении Алексей Кожемяко. - Заявлены достаточно серьезные вопросы, и сомнений в том, что дискуссии будут очень интенсивными и глубокими, у нас нет. Отдельно хочу сказать слова благодарности Минстрою России за решение провести форум в Екатеринбурге и за поддержку этого мероприятия в целом. Это своего рода признание заслуг нашего города в вопросах высотного и уникального строительства. Екатеринбургу есть чем поделиться, и с мы интересом изучим опыт других городов».

Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia проходит в уральской столице уже в третий раз. Это профессиональное мероприятие и выставка, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных зданий. Обсуждение высотного строительства в этом году выйдет за рамки строительной проблематики и коснется всех аспектов «жизни на высоте».

«Это наш третий форум, и с каждым разом расширяется его повестка, - подчеркнул сенатор Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий. - Здесь будут круглые столы, посвященные проблематике строительства мостов, большепролетных сооружений. Очень интересная тема - подземные пространства. Кроме этого, посмотрим вопросы урбанистики, формирования городской среды, а также обсудим новые технологии - использование композитных материалов, алюминиевых конструкций и многое другое. Мы стараемся чутко реагировать на запросы строительного сообщества, чтобы люди, приезжая в Екатеринбург, могли не только много увидеть и услышать, но и подчерпнуть массу полезных вещей».

В этом году 100+ Forum Russia объединил 20 делегаций из разных стран и около 3 тысяч 500 участников. Посетить площадку, послушать доклады, лекции и мастер-классы после регистрации могут все желающие.

Текст подготовил Дмитрий Егоркин

просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.