Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:21, 27.09.2016

Частичка Страны белого слона на Урале: консульство Таиланда в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман встретился с советником-посланником Посольства Королевства Таиланд в Москве Буньяритом Вичиенпунту. Главной темой встречи были перспективы открытия консульства в уральской столице.

Необходимость открытия дипломатического представительства, по словам Вичиенпунту, связана с обращениями подданных Королевства, проживающих в Екатеринбурге, и желанием Таиланда развивать отношения с уральским регионом.

«Мы получили прямые указания от посла нашей страны о необходимости создания дипломатического представительства в Екатеринбурге. Здесь проживают десятки выходцев из Таиланда, работающих в сфере услуг и гостеприимства, а также студентов, обучающихся в вузах. Мы были бы рады не только оказывать консульскую помощь им, но и обеспечивать информацией жителей Екатеринбурга, заинтересованных в поездках в Таиланд с деловыми и туристическими целями», - отметил советник-посланник.

«В Екатеринбурге к Таиланду самое доброе отношение. Благодаря тому, что вашу страну посещает достаточно большое количество уральских туристов, в нашем городе понимают и ценят тайскую культуру, кухню и медицину. Десятки екатеринбуржцев приобрели недвижимость на берегу Индийского океана. Уверен, что сотрудничество между Таиландом и нашим городом еще не на том уровне, который соответствовал бы его потенциалу», - сказал Глава Екатеринбурга.

Евгений Ройзман и Буньярит Вичиенпунту договорились приурочить к открытию консульства в Екатеринбурге Дни Таиланда, в ходе которых в городе состоится выставка тайских товаров народного потребления и деловой форум для представителей малого и среднего бизнеса двух стран.

Евгений Ройзман также предложил тайскому дипломату рассмотреть вопрос об открытии прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Бангкоком. «Существование только чартерных рейсов ограничивает связи между нашими странами исключительно сферой туризма. Для налаживания деловых контактов большую роль играет минимизация времени перелета», - отметил Евгений Ройзман.

Стороны договорились продолжить обсуждение открытия консульства в ходе визита в Екатеринбург посла Королевства Таиланд в России, который намечен на ближайшее время. Стоит добавить, что в конце встречи Евгений Ройзман по просьбе тайской стороны предложил несколько кандидатур на пост почетного консула Таиланда в Екатеринбурге.

Консульство Таиланда может стать 27-м дипломатическим представительством в Екатеринбурге.

Текст подготовила Виктория Мкртчян (телефон +7 (343) 354-55-75), фото egd.ru

просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.