Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:13, 20.07.2016

Екатеринбург и Марокко: взаимовыгодное сотрудничество в сфере торговли

Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман в среду, 20 июля, провел встречу с делегацией Королевства Марокко.

С российской стороны в мероприятии также приняли участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, председатель Комитета по внешним связям Администрации города Екатеринбурга Максим Докучаев и председатель Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга Елена Чернышева.

Зарубежную делегацию представляли управляющий директор государственной организации по содействию развитию экспорта «Марок Экспорт» Захра Маафири, директор департамента торговой политики министерства внешней торговли Марокко Мохамед Мухтади, советник по экономическим вопросам посольства Королевства Марокко в Москве Карим Беннани и торговые представители.

Стороны обсудили основные направления партнерских отношений между Марокко, Россией и Екатеринбургом в частности, а также вопросы торгового обмена, организации визитов делегаций бизнесменов в уральскую столицу и другие города страны. Также говорилось об организации миссии B-to-C (business-to-consumer - бизнес для потребителя) в России и Екатеринбурге (например, фестиваль марокканской продукции).

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов:

Я считаю, что Екатеринбург своим потенциалом в области потребительского рынка интересен для Королевства Марокко, и наши взаимные интересы могут быть выражены в плане проведения выставок и ярмарок на территории города, продвижении товаров, которые предлагают наши гости. Несколько позиций сегодня уже было обозначено - продукты питания могут быть представлены на ярмарках и в торговых сетях. В ответ наша легкая промышленность готова была бы побывать в Марокко и посмотреть насколько полезны были бы наши товары на территории Королевства Марокко. Есть варианты, рассматривающие производство товаров данной страны на территории уральской столицы, что позволит занять наши площади и обеспечить новые рабочие места.

Управляющий директор государственной организации по содействию развитию экспорта «Марок Экспорт» Захра Маафири:

Россия является одним из стратегических партнеров нашей страны. Мы уже много лет являемся и коммерческими партнерами. Но до сих пор все делегации из Марокко приезжали только в Москву. Теперь мы хотим направиться в регионы. Мы посетили Санкт-Петербург и Казань, а теперь приехали в Екатеринбург, так как ваш регион - в тройке лидеров по России. Анализ показал, что между нашими странами много интересных и взаимовыгодных аспектов. Это туризм, косметика, текстиль, производство ткани и кожи и очень много других секторов. Мы поняли, что Екатеринбург - это дверь в Центральную Азию, а Марокко - ворота в Африку.

Текст и фото Дмитрия Егоркина (телефон +7 (343) 371-72-99)

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.