31

|  →

10:07, 20.07.2016

Футбол: Урал уступил Амкару в товарищеском матче

Товарищеский матч между футбольными клубами «Урал» и «Амкар» завершился в Словении, сообщается на сайте екатеринбургской команды.

Встреча, которая проходила в городке Баковцы, закончилась со счетом 0:2 в пользу пермяков. Оба мяча были забиты в начале второго тайма.

Первая половина игры прошла в равной борьбе. В составе «Урала» дебютировал Роман Павлюченко, который провел на поле первые 45 минут. Впрочем, ни ему, ни партнерам по нападению отличиться не удалось - игра в обороне у обеих команд до перерыва получалась лучше, чем в атаке.

А вот сразу после начала второго тайма футболисты «Амкара» сумели открыть счет. Екатеринбуржцы не смогли остановить Гиголаева, который обыграл нескольких человек и пробил из-под защитников точно в угол. Вскоре соперники отправили еще один мяч в сетку ворот свердловчан. Игроки «Урала» «обрезались» на чужой половине поля, а пермяки провели быструю контратаку, в результате которой один на один с вратарем выскочил Анене. Нападающий хладнокровно реализовал свой момент - 2:0.

Пропустив второй мяч, подопечные Вадима Скрипченко усилили давление на ворота «Амкара», однако не самым габаритным игрокам нападения «шмелей» было тяжеловато действовать против высокорослых защитников клуба из Перми. Найти лазейки к воротам «Амкара» екатеринбургскому коллективу так и не удалось.

Впрочем, относительно скоро у игроков «Урала» будет возможность взять реванш за это поражение в уральском дерби. В 4-м туре чемпионата России «Урал» и «Амкар» сыграют между собой уже в официальной игре.