Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:07, 15.06.2016

Конный спорт: в муниципальной ДЮСШ планируется увеличить поголовье лошадей

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб провел в среду, 15 июня 2016 года, контрольный объезд объектов социальной сферы Октябрьского района уральской столицы, и одним из пунктов маршрута стала детско-юношеская спортивная школа по конному спорту, расположенная в поселке Исток.

Как сообщила начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, школа по конному спорту - это в некотором роде уникальный объект. На постсоветском пространстве сохранилось всего 5-6 подобных учреждений, которые находятся в муниципальной или государственной собственности, и где подготовка детей ведется бесплатно. Все остальные в настоящее время работают на коммерческой основе. Екатеринбург входит в число городов, где такой объект удалось сохранить в муниципальной собственности.

Сегодня на базе школы занимаются более 200 юных спортсменов от 10 до 18 лет, а поголовье учебного «персонала» насчитывает 31 лошадь. Такого количества животных недостаточно для полноценного обучения двух сотен воспитанников ДЮСШ. Возможности школы ограничены количеством постов в конюшнях, поэтому один из самых актуальных вопросов - это увеличение площадей.

Подводя итоги выездного совещания, Александр Якоб отметил, что это единственная на Урале детско-юношеская школа по конному спорту. Администрации города удалось не только сохранить этот объект, но и дать ему определенное развитие. «В ближайшее время планируется запустить в эксплуатацию еще одну конюшню на 40 постов. Детей занимается много, а лошадок гораздо меньше, поэтому необходимость такая есть», - отметил руководитель Администрации.

Напомним, в 2014 году за счет средств городского бюджета по периметру спортивной школы было установлено новое ограждение. Специалисты провели ремонтные работы в самом манеже: выполнили остекление, обновили зрительские трибуны, отремонтировали кровлю, установили автоматические ворота, обновили фасад с использованием панелей типа «сэндвич». Кроме манежа ремонтные работы были проведены в помещениях административно-бытового комплекса. Специалисты отремонтировали раздевалки, тренерские, помещения для инструкторов, судейский блок укомплектовали специальным оборудованием.

Стоит отметить, что в учреждении работает профессиональный и высококвалифицированный тренерско-преподавательский коллектив. Школа организует образовательный процесс на всех этапах подготовки, включая этапы спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Воспитанники школы показывают высокие результаты на международных, всероссийских, областных и городских соревнованиях по конному спорту.

Текст подготовила Ксения Хилаева (телефон +7 (343) 371-72-99)

Фото: Ксения Хилаева


просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.