Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:43, 08.06.2016

Перекрытие Ленина - Московской: как поедут машины и общественный транспорт?

Председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин, председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Игорь Федотов и заместитель генерального директора ЕМУП «ТТУ» Александр Серебренников в среду, 8 июня, рассказали о перекрытиях перекрестка проспекта Ленина и улицы Московской, связанных с ремонтными работами.

В уральской столице активными темпами идут работы по реконструкции улично-дорожной сети, прилегающей к Центральному стадиону. С 10 июня по 1 июля строители перейдут на перекресток проспекта Ленина и улицы Московской, где будут проводить переустройство трамвайных рельс и дорожного полотна. В связи с этим участок будет закрыт для проезда транспортных средств, в том числе и общественного транспорта.

Для объезда перекрестка, при движении по проспекту Ленина со стороны площади 1905 года, машины будут направляться на улицу Шейнкмана, далее на переулок Пестеревский с выездом на Московскую (затем либо на Верх-Исетский бульвар, либо на улицу Челюскинцев). В обратном направлении автомобильный поток будет двигаться по Московской (со стороны Челюскинцев), на площадь Коммунаров, далее по улицам Репина и Попова с выездом на проспект Ленина через улицы Шейнкмана и Хохрякова.

При движении по улице Московской со стороны Малышева автомобилисты, чтобы попасть на проспект Ленина, будут поворачивать на улицу Попова.

С 1 июля строители планируют открыть для движения вновь построенный участок переулка Пестеревского за Дворцом молодежи. Он перейдет в новую улицу, которая соединит Верх-Исетский бульвар с улицей Репина (проходит за Вечным огнем и будет продолжением улицы Репина). К этому времени дополнительно к перекрестку будут закрыты для движения площадь Коммунаров, участок улицы Репина (до улицы Попова) и часть Верх-Исетского бульвара (до пересечения с переулком Пестеревским). Весь транспорт с 1 июля по 15 августа будет направлен уже по новым построенным улицам. Для горожан, которые едут в сторону центра со стороны ВИЗа, с 10 июня появится возможность объезда по улице Крылова с выездом на улицу Челюскинцев.

При подготовке графика проведения работ власти уральской столицы настояли на максимальном сокращении периода закрытия, чтобы снизить уровень неудобств для горожан.

«Все сроки проведения работ очень сжатые, - особо подчеркнул Николай Сметанин. - Мы стараемся как можно меньше времени занять на переустройство улиц. На переустройстве трамвайных путей работать подрядчик будет круглосуточно - в три смены. Главная задача - сократить срок реконструкции и тем самым снизить уровень хлопот горожанам».

Затронут перекрытия и маршруты движения общественного транспорта. Что касается автобусных остановок «Площадь Коммунаров» (в обе стороны), то они с 11 июня по 1 июля будут перенесены ко Дворцу молодежи. Также посадка и высадка пассажиров будет организована на улице Попова в районе перекрестка с улицей Сакко и Ванцетти.

С запуском нового участка переулка Пестеревского остановки автобусов в направлении центра останутся там же (на улице Попова в районе пересечения с улицей Сакко и Ванцетти), а направляясь из центра пассажиры будут пользоваться временной остановкой на ВИЗ-бульваре. В период реконструкции трамвайных путей на улице Челюскинцев городские власти организуют бесплатный автобусный маршрут № 90 «Железнодорожный вокзал - Дворец молодежи».

«Он будет иметь остановки «Управление дороги», «Улица Ельцина», «Улица Папанина», «Улица Челюскинцев», - рассказал Игорь Федотов. - Остановки «Улица Ельцина» и «Улица Папанина» будут организованы на существующих трамвайных маршрутах».

Специалисты Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети проанализировали существующий пассажиропоток и пришли к выводу, что автобусное обеспечение (учитывая сокращение трамвайного сообщения) на период реконструкции перекрестка справится с перевозкой всех жителей.

Текст подготовил Дмитрий Егоркин (телефон +7 (343) 371-72-99)

Презентация по реконструкции перекрестка (2993 Кб) Скачать

Автобусы (35 Кб) Скачать

Трамваи (83 Кб) Скачать

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.