Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:06, 08.06.2016

Горожане сами расскажут, что же такое бюджет

Конкурс лучших проектов по представлению бюджета для граждан пройдет в уральской столице. Об этом сообщили в Департаменте финансов Администрации города Екатеринбурга.

Обеспечение прозрачности и открытости бюджетных данных - одна из важнейших задач городских властей. Проведение конкурса будет способствовать поиску новых способов представления финансовой информации в доступной и удобной для горожан форме, считают специалисты Департамента.

Принять участие в этом творческом состязании смогут все желающие: физические и юридические лица, а также творческие коллективы. Ограничений по возрасту, специальному образованию или других - нет. Ожидается, что прием заявок начнется осенью. Проекты конкурсанты смогут направить в Департамент финансов Администрации города Екатеринбурга, согласно регламенту проведения мероприятия, который будет опубликован позднее.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам управления и финансам Андрей Корюков на встрече с лидерами школьного самоуправления пригласил юных екатеринбуржцев попробовать свои силы в разработке представления бюджета. «Доступность и прозрачность бюджетной информации для широких слоев населения - это очень важно. И особенно актуально это для подрастающего поколения, тех, от кого зависит, какой станет наша жизнь в будущем», - отметил Андрей Корюков.

Предполагается, что конкурсная комиссия определит победителей в следующих тематических направлениях: «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах», «Интерактивный бюджет для граждан», «Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан», «Популярный словарь бюджетных терминов», «Социально значимые проекты в бюджете для граждан». Авторы лучших предложений будут награждены дипломами Администрации города Екатеринбурга. Кроме того, лучшие идеи и предложения могут быть реализованы на практике, отмечают в Департаменте финансов.

Текст подготовила Ксения Хилаева (телефон +7 (343) 371-72-99), фото www.yandex.ru

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.