Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:53, 07.06.2016

Александр Якоб наградил лучших налогоплательщиков 2015 года

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб во вторник, 7 июня, на заседании коллегии поздравил лучших налогоплательщиков по итогам 2015 года, торжественно вручив победителям конкурса дипломы за обеспечение роста платежей в бюджет муниципального образования и активное участие в социальных мероприятиях.

«Какими бы сложными ни были экономические условия, налоги необходимо платить. Сегодня мы награждаем добросовестных налогоплательщиков, которые способствуют укреплению авторитета и инвестиционной привлекательности родного города», - сказал Александр Якоб.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков, являющийся председателем конкурсной комиссии, напомнил, что конкурс «Лучший налогоплательщик года» проходит с 2011 года, и уже стал хорошей городской традицией.

Участие в конкурсе приняли организации, обеспечившие по итогам 2015 года поступление налоговых платежей в следующих размерах:

- организации - не менее 100 миллионов рублей;

- малые и средние предприятия - не менее 5 миллионов рублей.

Заявки на конкурс подали организации различных отраслей экономики.

22 налогоплательщика выполнили все условия конкурса. По итогам их работы в прошлом году в бюджет Екатеринбурга поступило около 2 миллиардов рублей. «Все эти предприятия и организации активно участвуют в социальных мероприятиях и инвестиционных проектах», - сказал Андрей Корюков.

Победителями конкурса «Лучший налогоплательщик года» стали:

- Уральский банк ПАО Сбербанк;

- ООО «ЛСР. Строительство - Урал»;

- АО ПО «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова»;

- МАУ «Городская клиническая больница № 40;

- ЗАО «Таганский ряд»;

- ОАО «Смак»;

- Ковпак Игорь Иванович;

- ИП Бородина Альфия Рифовна.

Эти налогоплательщики перечислили в 2015 году во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды более 9 миллиардов рублей, в том числе в бюджет муниципального образования «город Екатеринбург» - более 348 миллионов рублей. Вложение инвестиций в основной капитал на техническое перевооружение составило 1 миллиард 792 миллиона рублей, а на социальные мероприятия эти организации перечислили порядка 122 миллионов рублей.

Кроме того, 4 организации - активные участники конкурса и социальных мероприятий, внесшие значительный вклад в бюджет уральской столицы (более 400 миллионов рублей) награждены дипломами Администрации города Екатеринбурга:

- ООО «ЛЕВ»;

- ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург»;

- АО «Уральский банк реконструкции и развития»;

- АО «НПО Автоматики имени академика Н.А. Семихатова».

Андрей Корюков поблагодарил всех участников конкурса. «Вы вносите достойный вклад в развитие Екатеринбурга», - сказал он.

Текст подготовила Елена Порунова (телефон +7 (343) 371-72-99), фото Ксении Хилаевой

просмотров: 37
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения