Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:18, 04.02.2016

Последнее предупреждение: подрядчики должны выполнять регламент уборки

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в четверг, 4 февраля, провел заседание комиссии по исполнению требований муниципальных контрактов по санитарному содержанию и очистке улично-дорожной сети. Участие в ней принял и прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова.

На встречу были приглашены организации, осуществляющие содержание дорог в Кировском районе - дорожно-эксплуатационное управление (ДЭУ) и ИП А.Ю. Ведерников.

Руководители района подробно рассказали о том, как формируются планы по уборке, числу техники и дорожных рабочих, по усилению работы в обильные снегопады, а также о способах контроля качества выполненных мероприятий.

Рассказали об объемах работ и сами подрядчики. Представители ДЭУ отметили, что иногда не хватает дорожных рабочих. В этой связи Евгений Липович подчеркнул, что если ситуация не будет решена, то с ДЭУ будет необходимо снять ряд работ. Отдельные претензии были к ИП А.Ю. Ведерников.

«Складывается ощущение, что вы в течение недели, а не нескольких дней не убираете тротуары. К примеру, на улицах Мира, Красноармейской и других. Везде масса замечаний, есть места, где вы вообще не заходили. Вы обязаны выполнять регламент!», - озвучил претензии Евгений Липович.

Комитет благоустройства отдельно отметил у предпринимателя недостаточное число техники и ее редкий выход на улично-дорожную сеть. Подрядчик получил время до конца месяца на решение всех проблем, которые не позволяют безусловно выполнять регламент.

«Комиссия будет работать в регулярном режиме, чтобы каждый руководитель ясно понимал свою персональную ответственность за сроки и качество выполнения тех заданий, которые на него возложены», - подчеркнул Евгений Липович.

Напомним, из бюджета города подрядчики получают оплату только за объем фактически выполненных работ, за незавершенные работы расчет не происходит.

Также замглавы в очередной раз напомнил управляющим компаниям об их обязанности следить за порядком во дворах и своевременно чистить придомовую территорию от снега, а также кровли от сосулек и льда.

Текст подготовил Дмитрий Егоркин (телефон +7 (343) 371-72-99), фото Антона Буценко

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.