Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 02.02.2016

Welcome, Индия! Екатеринбург начал подготовку к выставке Иннопром-2016

Ведущим иностранным партнером международной промышленной выставки «Иннопром-2016» станет Индия.

В этом году «Иннопром» состоится в столице Урала уже в седьмой раз, и его основной составляющей станет тема «Промышленные сети», более чем актуальная для развития таких крупных мегаполисов как Екатеринбург. Главной экспозиционной площадкой «Иннопрома-2016» традиционно выступит МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». И Администрация уральской столицы, вновь, как и во все предыдущие годы, намерена представить на его площадях стенд Екатеринбурга, чтобы продемонстрировать российским и иностранным партнерам самые передовые наработки, технологии и идеи, рожденные, реализуемые и разрабатываемые в столице Урала.

В первую очередь власти Екатеринбурга постараются использовать для своих целей одно из центральных выставочных направлений «Иннопрома-2016», которое организаторы позиционируют как «Технологии для городов». С учетом того, что основные крупные предприятия города будут самостоятельно представлены на выставке со своими собственными экспозициями, Администрация Екатеринбурга планирует на центральном городском стенде продемонстрировать достижения и интересные решения ряда малых и средних бизнес-структур в таких перспективных сферах хозяйства, как автоматизация и IT-технологии, системы городского освещения, «умные» знаки и парковки, инфраструктура и логистика, управление дорожным движением.

Что касается взаимодействия с иностранными участниками «Иннопрома-2016», то индийских партнеров и представителей ряда других стран, потенциальных участников форума, екатеринбуржцы собираются ориентировать на совместное взаимовыгодное сотрудничество сферах туризма, IT-технологий, научно-практической деятельности, обучения и стажировки студентов и других.

Согласно планам организаторов «Иннопрома-2016», мероприятия выставки будут организованы в период с 11 по 14 июля. И один из выставочных дней Администрация Екатеринбурга собирается сделать на своем стенде тематическим, объединенным архитектурно-градостроительной тематикой. В этот день муниципалитет представит всем гостям екатеринбургского стенда концепцию пространственного развития мегаполиса, проведет открытое заседание Градостроительного совета, поделится своими достижениями и планами в области высотного строительства в рамках подготовки к третьему международному форуму 100+.

Напомним, что на предыдущей выставке «Иннопром-2015», состоявшейся в столице Урала минувшим летом, стенд Администрации города Екатеринбурга площадью 210 квадратных метров стал одной из главных точек притяжения для участников и гостей этого международного форума. За четыре выставочных дня его посетили 13 тысяч человек.

Текст подготовил Владимир Тищенко (телефон +7 (343) 371-72-97), фото Антона Буценко

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.