31

|  →

08:42, 02.02.2016

Баскетбол: УГМК на домашней площадке разделалась с Енисеем

Баскетбольный клуб УГМК в рамках Премьер-лиги в Екатеринбурге разгромил красноярский «Енисей» со счетом 78:40, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Начало встречи осталось за гостями - 5:0. Но хозяйки паркета довольно быстро исправили ситуацию. В обороне «лисицы» встали активной зоной, преодолевать которую у «Енисея» выходило с большим скрипом и то не всегда. В нападении предпочитали по полной нагружать центровых в краске. И к большому перерыву отрыв екатеринбургской команды составил 30 очков - 47:17. При этом Бриттни Грайнер и Санчо Литтл заработали к тому моменту на пару 25 баллов, а на счету Натальи Виеру значилось 9 подборов и 6 очков.

Вопрос о победителе матча был снят, и вторая половина встречи для обеих команд практически превратилась в простую формальность. К тому же в конце третьего временного отрезка из-за перебора фолов «Енисей» остался без своей основной центровой Дженнифер Хамсон. Но и Олаф Ланге убрал ударную мощь передней линии УГМК, отправив Грайнер и Литтл на скамейку запасных, и заключительную четверть екатеринбургская команда доигрывала российским составом, доведя разрыв в счете до максимальных 43 баллов.

Сразу четыре баскетболистки УГМК заработали двузначные показатели результативности: Наталья Виеру заработала дабл-дабл (10 очков и 14 подборов), на счету Бриттни Грайнер - 17 очков и 7 подборов, у Санчо Литтл – 12 очков и 7 подборов, у Альбы Торренс - 11 очков, 6 подборов, 4 передачи.

В составе «Енисея» 12 баллов набрала Екатерина Кирьянова.
Следующий матч регулярного Первенства страны «лисицы» проведут в воскресенье, 7 февраля, в Екатеринбурге против столичного «Динамо», а свою ближайшую игру сыграют в рамках группового этапа Евролиги в среду, 3 февраля, в Екатеринбурге с турецким «Кайсери». Начало игры в 19 часов.