31

|  →

07:26, 28.01.2016

Хоккей: Автомобилист в шестой раз подряд обыграл Салават Юлаев

Хоккейный клуб «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге в напряженном матче вырвал победу у «Салавата Юлаева» из Уфы со счетом 3:2 (ОТ), сообщает официальный сайт екатеринбургской команды.

Гости открыли счет на седьмой минуте, затем уфимцы остались в меньшинстве, и Виталий Попов вернул равенство. Во втором периоде Алексей Михнов вывел екатеринбургскую команду вперед, но в третьем - «Салават Юлаев» снова догнал. За восемь минут до сирены Эло с пятака добил шайбу в ворота, но ее не засчитали, так как екатеринбургский игрок находился в площади ворот. Затем «Автомобилист» остался в меньшинстве, выстоял, и на последней минуте двухминутный штраф заработали гости. Реализовать большинство в основное время «Автомобилисту» не удалось, в овертайме - едва у уфимцев на площадке появился четвертый игрок, как Анатолий Голышев забросил победную шайбу.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в субботу, 30 января, в Ханты-Мансийске, где встретится с «Югрой». Игра начнется в 16:30 по екатеринбургскому времени.