Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:18, 14.08.2015

В добрый путь! Якоб вручил водителям ключи от новых автобусов

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб провел торжественную церемонию передачи новых белорусских автобусов коллективу Муниципального объединения автобусных предприятий Екатеринбурга в канун Дня города на центральной площади столицы Урала.

25 современных, низкопольных, экологически чистых автобусов пополнили парк муниципального общественного транспорта в рамках подготовки Екатеринбурга к мероприятиям чемпионата мира по футболу 2018 года. Со столь существенным обновлением подвижного состава работников и руководителей ЕМУП «МОАП» также поздравили председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман. Напутствуя водителей «в добрый путь» по екатеринбургским дорогам, Александр Якоб вручил им ключи от поступающих в их распоряжение автобусов и пожелал поскорее вывести МАЗы на городские маршруты.

В целом же праздничная церемония на главной площади уральской столицы прошла в виде презентации автобусов МАЗ всем жителям Екатеринбурга, которые совсем скоро смогут по достоинству оценить комфорт и удобство новой техники. До конца августа 2015 года Администрация уральской столицы получит в свое распоряжение все 58 автобусов, приобретенных по договору лизинга у белорусских автопроизводителей в соответствии с муниципальным контрактом.

Отметим, что модели МАЗ 203L65 имеют низкий пол, оборудованы специальными опускающимися аппарелями и местами для инвалидов-колясочников. Автобусы оснащены надежными двигателями и автоматическими коробками передач ведущих мировых производителей и являются экологически чистыми машинами, так как работают на газомоторном топливе. На одной заправке каждый такой автобус может проехать до 800 километров в условиях трассы, что наглядно подтвердил путь из Минска в Екатеринбург. В условиях города расход компилированного газа будет больше, но технические специалисты уверены, что стандартную дневную смену белорусские МАЗы смогут отрабатывать на екатеринбургских улицах без дозаправки. А ночью автобусы смогут заправляться на базе - в АТП №6, где для них будет оборудована специальная газовая заправка.

Как сообщил директор ЕМУП «МОАП» Владимир Кайсаров, новые машины заменят изношенный подвижной состав. Зеленые автобусы будут обслуживать маршруты, пролегающие через центральную часть города. Все вновь прибывающие в Екатеринбург МАЗы сейчас проходят процедуру технической приемки и получения государственных регистрационных знаков. После завершения необходимых процедур машины выйдут на обслуживание городских маршрутов. Отметим, что все новые пассажирские машины, в соответствии с пожеланиями жителей уральской столицы, окрашены в зеленый цвет, выбранный горожанами в результате проведенного муниципалитетом опроса.

Текст подготовил Владимир Тищенко (телефон +7 (343) 371-72-97)

[embedded content]

просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.