Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:59, 04.05.2015

С песней по жизни: 17 ветеранских коллективов выступили в ККТ Космос

Традиционный гала-концерт ветеранских хоровых коллективов состоялся в понедельник, 4 мая, в преддверии Дня Победы в киноконцертном театре «Космос».

Концерт является отчетным мероприятием, в котором принимают участие коллективы, победившие в городском конкурсе, организованном накануне. За право называться лучшими боролись 45 хоров (более двух тысяч человек). В итоге свое творчество жителям уральской столицы представили 17 вокальных ансамблей.

Городской Совет ветеранов при поддержке Администрации Екатеринбурга уже 16-й год подряд проводит фестивали хоровых коллективов, в которых приняло участие почти две тысячи ветеранов.

Ветераны отличаются особо активной гражданской позицией и любовью к родной стране и своему городу. Потому городской Совет ветеранов - это один из главных партнеров Администрации Екатеринбурга в решении жизненно важных для горожан вопросов. Его члены активно живут жизнью Екатеринбурга и его районов, принимая участие во многих мероприятиях в течение всего года. Городские власти всецело поддерживают проекты общественной организации, в том числе и творческие. Именно поэтому для проведения гала-концерта была предоставлена главная концертная площадка уральской столицы - ККТ «Космос».

«Сегодня у нас с вами праздник, - сказал в приветственном слове к участникам и зрителям председатель Екатеринбургского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Федор Ледерер. - Более 600 участников хоров приняли участие в конкурсе. Я встречался со своими коллегами из других городов: ни у кого такого нет - только у нас в Екатеринбурге. Наши ветераны очень активные, легкие на подъем. Такие мероприятия позволяют им радоваться жизни, продолжать реализовывать себя, молодеть. Все это стало возможным благодаря поддержке Администрации города Екатеринбурга и Екатеринбургской городской Думы, СМИ. Нас слушают, нам помогают и нам предоставляют возможность исполнять самые лучшие песни нашего юношества, фронтовых лет, 50-60-х годов. И мы поем для себя и для Екатеринбурга».

Заполненный зал аплодировал каждому выступлению. Зрители с неподдельной радостью слушали всеми любимые песни о Родине, Екатеринбурге, любви и дружбе, военных лет, о воинах Уральского добровольческого танкового корпуса и тружениках, ковавших Победу в тылу.

Гран-при конкурса удостоены коллективы «Россияне» (Верх-Исетский район) и «С песней по жизни» (Кировский район). О том, что творческий праздник удался, говорили несмолкаемые аплодисменты зрителей.

Текст подготовил Дмитрий Егоркин (телефон +7 (343) 371-72-99)

Фото: Наталья Жигарева


просмотров: 144

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.