Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:29, 22.04.2015

Месячник пожарной безопасности в Екатеринбурге: инструктаж, викторины, мини-опросы, занятия

В соответствии с поручением главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба в административных районах продолжается профилактическая работа по пожарной безопасности.

Так в филиале «Чкаловский» Библиотечного Центра «Екатеринбург» продолжается месячник пожарной безопасности. Все его мероприятия направлены на формирование у населения знаний и навыков по действиям во время пожара.

Коллектив библиотеки, расположенной в микрорайоне Химмаш, начал, что называется, с себя: сотрудники обновили противопожарный уголок в вестибюле, разместили красочные инструкции по правилам пожарной безопасности, провели инструктаж и занятие-практикум по умению обращаться с огнетушителями, очистили территорию учреждения от мусора. Работники библиотеки также организовали книжную выставку «Жить безопасно» и оформили стенд с использованием наглядного материала и сюжетных картинок.

Профилактическая работа по пожарной безопасности проводится в различных формах. Так, для родителей с детьми в течение всего апреля около информационных стендов библиотекари проводят викторины и мини-опросы о том, как предупредить пожар. Подростки вместе с книгами получают памятки.

В первой декаде на площадке филиала прошло практическое занятие для библиотекарей и читателей по отработке плана эвакуации из здания в случае возгорания и задымления.

Учащиеся младших классов школы №105 с азартом играли в сюжетно-ролевую игру «Загорелся кошкин дом».

В рамках работы выездного читального зала на площадке Дома детского творчества «Химмашевец» состоялось мероприятие «С огнем не шути!», которое привлекло внимание не только воспитанников кружков и секций ДДТ, но и их родителей. Дети и взрослые с интересом отвечали на вопросы, выполняли задания библиотекаря на тему о том, как вести себя в случае возникновения пожара.

Сотрудники филиала уверены, что такие уроки безопасности обязательно пойдут на пользу жителям микрорайона.

Текст подготовил Денис Сухоруков (телефон +7 (343) 354-55-09), фото chkadm.ru

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.