Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:10, 22.04.2015

Владимир Путин назначил Александра Ткачева главой Минсельхоза

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева Министром сельского хозяйства России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Президент подписал Указ «О Министре сельского хозяйства Российской Федерации», - говорится в сообщении. - Назначить Ткачева Александра Николаевича Министром сельского хозяйства Российской Федерации, приняв его отставку с должности главы администрации Краснодарского края по собственному желанию».

Владимир Путин считает необходимым в кратчайшие сроки заместить импортные продукты, чтобы снять накал на продовольственном рынке и понизить цены.

«Нам нужно своей собственной продукцией, продукцией отечественных товаропроизводителей заполнять собственный рынок, и делать это нужно быстро, с тем чтобы снизить накал на продовольственном рынке, понизить цены и так далее», - заявил Владимир Путин.

«Мне бы очень хотелось, чтобы и Администрация Президента, и Правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью, особенно в свете необходимости решения проблем импортозамещения», - отметил Президент.

Ткачев поблагодарил Путина за доверие и пообещал его оправдать: «Сделаю все, чтобы действительно эта отрасль была на подъеме». Он обратил внимание, что за последние годы под руководством Президента в Краснодарском крае было сделано немало. «Это, безусловно, Олимпиада, которая изменила край, изменила людей, и многие другие мегапроекты, которые мы вместе с Вами реализовывали на территории края», - сказал Ткачев.

Новый министр отметил, что уже имеет опыт работы в сельском хозяйстве, так как Краснодарский край - это аграрный регион. «Мы производим 12 миллионов тонн зерна, это больше 10% всего объема российского зерна», - сказал он.

«Думаю, что вместе с командой Минсельхоза, вместе с Правительством, под Вашим руководством мы выполним эту задачу», - заверил Президента Ткачев.

В то же время Владимир Путин назначил главу Минсельхоза Николая Федорова своим советником, который будет курировать вопросы развития АПК.

Президент России поручил заместителю управляющего делами Кремля Вениамину Кондратьеву исполнять обязанности губернатора Краснодарского края до выборов в сентябре текущего года.

Фото www.kremlin.ru

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.