Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:57, 31.03.2015

Илья Марков: Дмитрий Хворостовский примет участие в городских праздничных мероприятиях Дня Победы

Директор городских праздничных мероприятий Илья Марков принял участие в эфире радиостанции «КП-Урал». В ходе эфира обсуждалась тема подготовки столицы Урала к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Интервью: 

Ведущая: Город готовится к празднику. Что планируется на 9 мая и чего ждать горожанам?

Марков И.Н.: Активной подготовкой к 9 мая мы занимаемся уже полгода. Мы собирали предложения, устраивали серию рабочих встреч, определили для себя главную задачу – сделать этот праздник особенным для ветеранов.

Ведущая: Какой бюджет был выделен на празднование дня Победы?

Марков И.Н.: Бюджет был выделен в размере 43 миллионов рублей на проведение праздничных мероприятий. Кроме этого, реализуется большой издательский проект,  на который было потрачено около 2 миллионов рублей. В проекте будут собраны истории из жизни ветеранов Великой Отечественной войны.

Ведущая: Чем будет отличаться предстоящий Парад Победы от прошлогоднего?

Марков И.Н.: Командование Центрального Военного округа прикладывает большие усилия, чтобы сделать зрелище незабываемым. Помимо увеличенного количества личного состава, в параде примут участие не только военнослужащие ЦВО, но и многие служащие других силовых подразделений (полиция, МЧС, налоговые приставы и др.). Организован традиционный выезд ветеранов, будет использована историческая военная техника. Количество единиц военной техники превысит сотню. ЦВО обещает показать новые образцы техники, которые ранее не принимали участие в Параде.

Торжественный парадный выезд ветеранов состоится в 9.30 утра, после чего, ровно в 10.00 начнется Парад Победы.  В 22.30 начнется торжественный салют, традиционно мы будем  поддерживать военно-артиллерийские залпы низовым и водным фейерверком. Будут установлены три понтона около ККТ «Космос», с которых будут запущены низовые и водные салюты. После военного салюта, начнется гражданский фейерверк. Красочное действие в небе продлится около 20 минут.

Кроме того, на площади будет установлена большая зрительская трибуна  для пожилых людей на 1,5 тысячи мест. Я хочу попросить пожилых горожан приходить на площадь заранее, так как с 9 часов утра проспект Ленина будет закрыт.

Ведущая: Какие звезды будут приглашены в этом году?

Марков И.Н.: Украшением праздника станет выступление Дмитрия Хворостовского.

Текст подготовил Денис Сухоруков (телефон +7 (343) 354-55-09), беседу вела Инна Боева

Alternative content

просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.