Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:20, 24.12.2014

Александр Якоб: предстоящие праздники должны пройти весело и без ЧП

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 24 декабря, провел традиционное заседание антитеррористической комиссии.

Участники встречи рассмотрели вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности, правопорядка, противопожарной безопасности площадок проведения праздничных мероприятий в период новогодних и рождественских каникул.

Заседавшие выслушали несколько докладов. Полицейские сообщили об усилении численного состава, дополнительных проверках мест массовых гуляний и реализации пиротехнических изделий. Для обеспечения безопасности на ледовых городках сверх норматива планируется задействовать порядка 70 полицейских, а в период их открытия и проведения праздничных мероприятий более 170 стражей порядка ежедневно. В день открытия главного ледового городка Екатеринбурга порядок на площади 1905 года будут обеспечивать 86 сотрудников.

Новогодние и рождественские мероприятия пройдут в сотнях учреждений образования и культуры. Участники встречи также обсудили обеспечение безопасности на площадках.

Один из важных вопросов - транспорт. В новогоднюю ночь метрополитен будет работать до часу ночи, при этом автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутные такси закончат движение в 23 часа. Председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Дмитрий Логинов рассказал о готовности транспортной инфраструктуры и ряде антитеррористических мероприятий, проведение которых запланировано в рассматриваемый период времени. 

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб: 

Я подчеркиваю, что эта работа знакома для нас, она традиционная в преддверии праздников. Тем не менее, важно было обменяться информацией, чтобы еще раз сверить планы, подготовиться и провести праздник весело, задорно, а главное без всяких чрезвычайных ситуаций, нарушений общественного порядка и всего остального, что не входит в наши планы.

Фото Анны Храновской

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.