30

|  →

10:50, 24.12.2014

Бал чемпионов: Екатеринбург чествовал сильнейших спортсменов города

Власти Екатеринбурга по доброй традиции поздравили лучших спортсменов уральской столицы в 2014 году - в тринадцатый раз состоялся торжественный прием главы Администрации города Екатеринбурга «Бал чемпионов».

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев от имени муниципалитета поздравил спортсменов и пожелал им дальнейших успехов в покорении новых вершин.

В ходе мероприятия теплыми словами и памятными подарками были отмечены те, кто принес славу Екатеринбургу на XXII зимних Олимпийских играх и XI зимних Паралимпийских играх в Сочи, чемпионатах мира, Европы и России в 2014 году.

Текущий год стал особенным для спортсменов Екатеринбурга. Восемь представителей уральской столицы приняли участие в зимних Олимпийских играх в Сочи, где Антон Шипулин завоевал золотую медаль в эстафетной биатлонной гонке, Юлия Липницкая - золотую медаль в командном выступлении фигуристов, Юлия Скокова - бронзовую медаль в командной гонке конькобежного спорта.

В Паралимпийских играх лыжница и биатлонистка Алена Кауфман завоевала пять медалей: три золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Андрей Смирнов и Оксана Слесаренко стали серебряными призерами в составе сборной команды России по керлингу.

Всего спортсмены Екатеринбурга завоевали 204 медали на первенствах и чемпионатах мира, Европы, России.

Михаил Матвеев по поручению главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба вручил подарки Евгению Панченко, Кристине Ильиных, Дарье Устиновой, Дмитрию Волкову, Александру Лыкову и другим выдающимся спортсменам и их наставникам.