31

|  →

08:13, 24.12.2014

Мини-футбол: Синара вышла в четверть финала Кубка России

Мини-футбольный клуб «Синара» в ответном матче 1/8 финала Кубка России на домашнем паркете одержал победу над московским КПРФ со счетом 5:3, сообщает пресс-служба екатеринбургской команды.

Таким образом «Синара» вышла в 1/4 финала Кубка России.

Поначалу игра складывалась в точности, как 6 ноября в Климовске. Сидней открыл счет, затем «Синара» вышла вперед, дважды забив за 14 секунд, причем, как и в Подмосковье, один из этих быстрых мячей на счету Бастрикова. Дежа вю продолжилось ответным голом Сиднея, с той лишь разницей, что забил бразилец не во втором тайме, а до перерыва.

Возникшая в какой-то момент перспектива овертайма была разрушена вторым мячом Бастрикова после фирменной екатеринбургской контратаки. До перерыва два неплохих шанса были у Мальцева, но всякий раз Николай прощал бывших одноклубников, промахиваясь либо с двух метров, либо по пустой рамке. В итоге 3:2 после первого тайма.

Во втором тайме гости сравняли счет усилиями Сомхишвили, после чего сняли вратаря, но вместо этого пропустили дважды в пустые ворота - Качер после выброса Викулова удачно сыграл головой, а затем Абрамов установил окончательный результат - 5:3.

Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер МФК «Синара» Игорь Путилов:

Мы еще по возвращении из Риги разговаривали с ребятами и прекрасно отдавали себе отчет, что команда КПРФ очень мастеровитая и с характером, что и показала их победа над «Сибиряком». Но, видимо, достучались не до всех, потому что игровая дисциплина хромала. Знаете, есть такой настрой, что мол, куда мы денемся, все равно забьем. Но такого не должно быть. И в итоге все мячи пропустили из-за собственных ошибок. Мы сказали ребятам, что надо терпеть в обороне и не суетиться, а мяч отбирать в тех моментах, когда ты в этом уверен. Первый тайм завершили в свою пользу, в раздевалке поговорили, вроде бы все нормально, но потом опять небрежное действие, и снова счет равный. Хорошо, что в итоге мы победили, но в раздевалке состоялся очень серьезный разговор. Дальше так играть нельзя, уже следующий наш соперник «Динамо» подобного отношения может не простить. Да и два спаренных матча с КПРФ нам предстоят очень скоро. Все становится серьезнее от тура к туру, и надеюсь, что ребята отдают себе в этом отчет. И еще хотел бы пожелать через Темура Садраддиновича выздоровления Дэу, а также извиниться за грубый фол Шевчука на Сиднее. Прыжок в ноги сзади - это недопустимо, и мы будем в дальнейшем работать над дисциплиной.

Главный тренер КПРФ Темур Алекберов:

Спасибо, мы принимаем ваши извинения, это приятно. Что касается игры - с учетом результата первого матча, задача перед нами стояла очень сложная. Мы словно шли по тонкому льду - то есть должны были и в обороне отыграть внимательно, и друг за другом присматривать. И хорошие действия были, но, к сожалению, на два хороших приходились столько же неудачных, что привело к простым ошибкам и пропущенным мячам. Чтобы выиграть и матч, и серию, нужно быть энергетически более заряженным, более настроенным и стараться превзойти команду соперника, но мы уступили и в энергии, и в движении. Да, были какие-то отрезки, когда мы выглядели конкурентоспособно, но это все сводилось на нет ошибками. Я не удовлетворен результатом, потому что считаю, что мы могли бы сыграть лучше, и наше желание должно было быть выше, чем у соперника, который победил заслуженно. Поздравляю «Синару» с победой, желаю дальнейших успехов, а также поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю счастья и здоровья. Приходите на мини-футбол!

Следующий соперник «Синары» определится только в конце января.