Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:58, 16.12.2014

Навстречу Дню энергетика: более 50 компаний из разных городов представляют инновационные технологии

Начальник Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга Владимир Гейко принял участие в торжественном открытии ежегодного форума «ЭнергоПромЭкспо-2014», который с 16 по 18 декабря будет проходить в Центре международной торговли (улица Куйбышева, 44).

Мероприятие проводится при поддержке Администрации города Екатеринбурга в рамках профессионального праздника «День энергетика» и объединяет IX Универсальную выставку «ЭнергоПромЭкспо-2014», Всероссийскую выставку научно-технического творчества студентов, аспирантов и молодых ученых, а также межрегиональную конференцию, конкурсы и праздничные мероприятия.

Данный форум служит эффективным инструментом в создании благоприятной среды для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития энергетики, обмена опытом, знакомства с инновационными технологиями.

«На форуме представлены также муниципальные и бюджетные учреждения, Центральная диспетчерская служба, предприятия городского хозяйства, - рассказал Владимир Гейко. - Все предприятия и учреждения используют новые технологии энергосбережения, внедряют их в жизнь. За счет городского бюджета реализуется программа энергосбережения «Энергоэффективный город», проводится модернизация коммунальной инфраструктуры. «ЭнергопПромЭкспо» - важное мероприятие в плане обмена опытом, представления своих достижений и возможностью увидеть опыт и уровень других, что-то перенять, чем-то поделиться, обсудить приоритеты и наметить векторы совместного развития, ведь энергоэффективность в сегодняшних условиях - очень значимый вопрос».

На площадке выставки представлено более 50 компаний из Екатеринбурга, Чебоксаров, Москвы, Ижевска, Санкт-Петербурга и других городов России. Участники представляют новинки отрасли, инновационные технологии, последние достижения в области энергосберегающих и экологически чистых технологий различное оборудование для обеспечения энергетической эффективности, надежности и экологической безопасности в муниципальных образованиях.

Параллельно выставки проходит насыщенная деловая программа. В рамках VI открытой экспертной конференции «Вызовы времени и актуальные задачи энергетиков по развитию страны и региона» будут обсуждаться вопросы о будущей перспективы отрасли. Помимо этого запланировано проведение Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии».

Фото Дмитрия Егоркина

[embedded content]

просмотров: 30
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения