Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:34, 05.11.2014

«В Москву, в Москву!». Протеже и «верная соратница» Алексея Багарякова покидает администрацию Евгения Куйвашева: подразделение, которое она возглавляла, в ближайшее время может быть ликвидировано!

Сегодня, 5 ноября, стало известно о том, что руководитель департамента спецпроектов администрации губернатора Свердловской области Наталия Вихрова, которая, как считается, была назначена на эту должность благодаря протекции Алексея Багарякова, неожиданно решила покинуть свой пост и уйти в отставку, передаёт корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

"Сегодня важный и волнительный день для меня... Мне поступило предложение войти в команду Worldskills Russia в связи с созданием новой федеральной структуры. Все подробности о моем назначении будут известны на генеральной ассамблее Worldskills Russia 26-27 ноября 2014 в Санкт-Петербурге. Это огромное счастье работать в такой команде. Благодарю Евгения Владимировича Куйвашева за несколько лет интересной совместной работы, настоящей школы жизни! Конечно, благодарю всех, кто работал со мной, поддерживал и противостоял. Все вы сделали меня мудрее))", - написала Наталья Вихрова на своей страничке в социальной сети Facebook (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. "ВЕДОМОСТИ Урал").

Также теперь уже бывшая высокопоставленная свердловская чиновница также заявила о том, что сейчас она "счастлива" и переезжает в Москву.

Не исключено, что теперь департамент спецпроектов могут и вовсе упразднить в рамках реформы администрации губернатора. «Мой уход может быть один из предлогов к этому», - отметила Вихрова. В штате департамента, по ее словам, в данный момент числится «пара штатных единиц» и «всем им предложена мной новая интересная работа». А высвободившиеся ставки, по мнению Натальи Вихровой, скорее всего, распределят по другим подразделениям губернаторской администрации, либо передадут региональному кабмину. Напомним, что данное подразделение "Резиденции" занималось вопросами брендирования Свердловской области.

Добавим также, что Наталья Вихрова является креатурой Алексея Багарякова: она была его помощницей ещё тогда, когда он занимал должность вице-премьер правительства Свердловской области. Когда же он стал заместителем главы администрации свердловского губернатора, то Вихрова практически сразу же возглавила созданный по его инициативе департамент спецпроектов. Осенью минувшего года после провальных выборов мэра Екатеринбурга Алексей Багаряков подал в отставку (через некоторое время он,  впрочем, нашёл себе новую работу, заняв пост советника ректора РАНХиГС Владимира Мау), после чего "Резиденцию" постепенно стали покидать и его бывшие подчинённые.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.