Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:12, 24.10.2014

Евгения Захарова выступит в Кубке мира по шорт-треку

24 октября 2014, 08:57

По итогам соревнований на Кубок Союза конькобежцев России, проходивших в подмосковной Коломне, 20-летняя спортсменка из Новоуральска вошла в состав сборной России для участия в первых двух этапах Кубка мира по шорт-треку.

Наибольшего успеха свердловчанка добилась на дистанции 1000 метров, где она заняла третье место, а по сумме всех выступлений Евгения Захарова была пятой.

В прошлом году Захарова также принимала участие в первых двух этапах Кубка мира, но на следующие два этапа в состав сборной по решению главного тренера национальной команды француза Себастьена Кроса в третьем и четвёртом этапах участия не принимала, а именно они были отборочными на зимние Олимпийские игры в Сочи.

Старты Кубка мира с участием Евгении Захаровой пройдут 7–9 ноября в американском Солт-Лейк-Сити и 14–16 ноября в канадском Монреале.

Поделиться ссылкой

Материалы по теме

25 марта 2013

Евгения Захарова – чемпионка России на дистанции 1500 метров
В первый день чемпионата России по шорт-треку в подмосковной Коломне Евгения Захарова из Новоуральска одержала победу.

Реклама

Реклама

Автор

Евгений Ячменёв Евгений Ячменёв
Обозреватель отдела культуры и спорта

Новое в рубрике Спорт

9 минут назад

Футбольные власти пошли навстречу «Уралу»
Из беседы нашего корреспондента с директором РФПЛ по связям с общественностью Сергеем Алексеевым, состоявшейся ещё до принятия решения, получается, что у премьер-лиги были более чем веские основания не разрешать проводить матч на Центральном стадионе. И дело тут вовсе не в предвзятости москвичей к Уралу и «Уралу».

14 минут назад

Евгения Захарова выступит в Кубке мира по шорт-треку
В прошлом году Захарова также принимала участие в первых двух этапах Кубка мира, но на следующие два этапа в состав сборной по решению главного тренера национальной команды француза Себастьена Кроса в третьем и четвёртом этапах участия не принимала, а именно они были отборочными на зимние Олимпийские игры в Сочи.

16 минут назад

Нижнетагильский «Спутник» возглавил тренер, выигрывавший чемпионат России
Новый наставник тагильчан известен как игрок московского «Динамо» и киевского «Сокола» 70-х-80-х годов прошлого века (542 матча, 123 шайбы). В качестве тренера привёл московское «Динамо» к победе в чемпионате МХЛ 2005 года, с лиепайским «Металлургом» дважды выигрывал чемпионат Латвии, а с 2007-го по 2008 год возглавлял сборную Украины, которую не смог вывести в высший дивизион. Последним местом работы Голубовича был нижнекамский «Нефтехимик», где он отработал полтора сезона до апреля 2013 года.

23 часа назад

Чемпионат мира — это всё равно шаг вперёд
На женском чемпионате мира по волейболу, который полторы недели назад завершился в Италии, «Уралочку-НТМК» представляла только Ирина Заряжко, большую часть турнира просидевшая на скамейке запасных.

23 часа назад

Карполь ставит на молодёжь
Завтра стартует женский чемпионат России по волейболу, и наше пристальное внимание к самому титулованному отечественному волейбольному клубу — «Уралочке-НТМК». Поскольку уже несколько лет команда живёт «на два дома» — соперников принимает в нижнетагильском Дворце спорта «Металлург-Форум» и екатеринбургском ДИВСе — то и «прописка» у неё не в каком-то конкретном городе, а в Свердловской области.

23 часа назад

«Автомобилист» снова уступил в Нижнем Новгороде
В составе «лосей» отличились Тобиас Виклунд, поражающий ворота противников во втором матче подряд, и Алексей Михнов, для которого данная шайба стала первой за «Автомобилист». В очередной раз можно отметить не самую высокую игровую дисциплину подопечных Анатолия Емелина.

23 октября 2014

«УГМК» и «Элем» успешно стартуют в чемпионате России
В Верхней Пышме завершился первый этап клубного чемпионата России по настольному теннису. По его итогам верхнепышминские мужские команды «УГМК» и «Элем» занимают первое и второе места в своей группе.

23 октября 2014

«Уральский трубник» на сборах в Швеции одержал победу в трёх матчах
Подопечные Алексея Жеребкова провели четыре контрольных матча против хоккейных клубов из Швеции и России, и в трёх из них победу одерживали наши хоккеисты. Единственное поражение «Трубнику» нанесла шведская «Мутала» — 2:3ю

23 октября 2014

«Лисицы» обыграли «Енисей»
Несмотря на то, что Ольга Артёшина, Мария Степанова и прилетевшая за несколько часов до игры Кэндис Паркер наблюдали за матчем с трибуны, проблем у «лисиц» в матче с сибирячками не возникло. В прошлом блистательная разыгрывающая «Уралмаша» («УГМК»), а ныне тренер «Енисея» Ольга Шунейкина объяснила разгром тем, что большинство её подопечных пока не имеют опыта выступлений в премьер-лиге.

22 октября 2014

Хороша любая реклама, кроме некролога?
Некоторые промо-ролики футбольного клуба «Урал» балансируют на грани фола

просмотров: 178

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.