Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:22, 22.10.2014

Екатеринбургские энергетики отключили свет в «цыганском посёлке»

Электрики отключили свет жителям "цыганского посёлка".

Сегодня энергетики отключили электричество в домах на улице Шекспира города Екатеринбурга за долги. Без света остались жители 25 домов "цыганского посёлка". Энергетики привлекли в качестве силовой поддержки полицию.

Как отметили в пресс-службе ОАО "Екатеринбургэнергосбыт", должники ранее не раз оказывали сопротивление энергетикам при отключении энергии. В этот раз всё прошло спокойно. Вскарабкавшись на столбы, электрики при помощи инструмента обрезали свет.

– Общая задолженность жителей посёлка составила более 700 тысяч рублей, – сообщила E1.RU ведущий специалист по связям с общественностью ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" Оксана Беспалова. – В списках на отключение – потребители с периодом долга, превышающим три месяца, и суммой задолженности от 6 тысяч  до 30 тысяч рублей.

Отключение от энергии – крайняя мера. Испугавшись остаться без электричества, перед отключением два жителя погасили долги, а через час после операции ещё четыре человека побежали платить в кассу по счёту.

Как отметили специалисты Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК), им не в первый раз приходится отключать свет в "цыганском посёлке", поскольку в нём живёт особая категория.

– Иногда возникают обстоятельства, угрожающие безопасности наших работников, – цитирует пресс-служба ЕЭСК заместителя главного инженера компании Андрея Кошкина. – В таких случаях мы вынуждены прибегнуть к силовой поддержке со стороны правоохранительных органов.

Некоторые жители после отключения решили погасить долги.

До погашения задолженности жители "цыганского посёлка" будут обходиться без электроэнергии.

Фото: пресс-служба ОАО "ЕЭСК".

Источник: E1.ру
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.