Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:57, 28.03.2024

В Екатеринбургском Музее ИЗО откроется ежегодная выставка «Наследники Данилы-Мастера»

В Екатеринбургском Музее ИЗО откроется ежегодная выставка «Наследники Данилы-Мастера»

Сегодня 15:57

фото: Музей ИЗО Екатеринбург

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств состоится ежегодная выставка произведений участников молодежного конкурса ювелирного и камнерезного мастерства «Наследники Данилы-Мастера». Как рассказали в пресс-службе музея», в конкурсе принимают участие четыре возрастные категории: от детско-юношеской категории до категории «Молодой мастер». Юные и молодые мастера представляют коллективы Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Березовского, Челябинска, Магнитогорска, Иркутска и других городов.

Жюри конкурса, в которое входят представители организаторов и партнеров, ведущие камнерезы и ювелиры и историки искусства, оценивает работы в двух номинациях - «Лучшее камнерезное произведение» и «Лучшее ювелирное украшение».

Также по традиции конкурса будет присужден «Приз зрительских симпатий». Его обладатель определяется на основе зрительского голосования: с 30 марта по 30 мая каждый посетитель может выразить свою поддержку любой из представленных работ.

«Конкурс призван способствовать развитию творческого потенциала его участников через сохранение традиций уральского ювелирного и камнерезного искусства. Экспонирование конкурсных произведений в стенах классического музея - редкая возможность для начинающих авторов и молодых мастеров сопоставить свои достижения с эталонными произведениями признанных уральских мастеров камнерезного и ювелирного искусства», - говорится в сообщении музея.

За прошедшие двенадцать лет посетители музея познакомились с более полутора тысяч работ юных камнерезов и ювелиров из двух десятков городов России.

Торжественное награждение лауреатов XII конкурса, дипломантов и их руководителей состоится 1 июня.

С конкурсными работами можно будет познакомиться в Екатеринбургском музее изобразительных искусств с 30 марта по 2 июня 2024 года.

Часы работы выставки: cр.-вс. - с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00), пн.-вт. - выходной.

Ключевые слова: Екатеринбург, Нижний Тагил
Источник: АПИ-Урал
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.