29

30

|  →

08:57, 28.03.2024

Свердловчанка Ольга Пискунова стала серебряным призером XX Кубка мира нефтяных стран по боксу

Свердловская спортсменка стала призером международных соревнованиях по боксу «Кубок мира нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова» среди мужчин и женщин, которые проходят в Нижневартовске, сообщили в Нижнетагильской спортивной школе олимпийского резерва «Уралец».

Кубок нефтяных стран — один из четырех лучших международных турниров по боксу, которые проводятся в России. Соревнования зародились в столице Самотлора и носят имя Фармана Салманова — легендарного первооткрывателя нефти в Сибири.

Нынешний юбилейный турнир собрал 165 спортсменов из 16 стран мира. Треть участников — женщины.

Спортсменка из Нижнего Тагила в финальном бою среди женщин встретилась с победительницей первенства России и серебряным призером первенства Европы 2023 года среди спортсменов до 22 лет, представительницей Ростовской области Ульяной Савро. Решением судей Ольга Пискунова заняла второе место в весовой категории до 52 кг.

Команда спортивной школы олимпийского резерва «Уралец» поздравляет спортсменку и ее тренера Алексея Коробкина с медалью международных соревнований.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Талице открыли Центр бокса, построенный по инициативе Евгения Куйвашева.

Ключевые слова: Нижний Тагил
Источник: Областная газета