Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:24, 25.03.2024

Президентская Парта: Владимир Путин посетил школу в Нижнем Тагиле

«Когда нам сказали, что в школу приедет Президент России, мы не поверили, — говорит ученица 10 „Б“ класса школы № 32 г. Нижнего Тагила Соня Соснова.  — Осознавать, что такой человек ходил по нашим коридорам, кабинетам, посещал столовую, разговаривал с директором и завучем — сложно. Для нас это большая честь. Не зря мы ждали, когда школу отремонтируют и даже учились около года в других учебных заведениях».

…После насыщенной программы на Уралвагонзаводе в день посещения главой государства Нижнего Тагила в середине февраля президентский кортеж переместился в центр города, к одному из старейших образовательных учреждений Нижнего Тагила — школе № 32. Она открылась после капитального ремонта по окончании минувших зимних каникул. О ремонте, современном оборудовании и школьных традициях Владимиру Путину рассказала директор учебного заведения Галина Масликова.

— Хороший проект модернизации школы получился, — сказал глава государства, выслушав ее, и сел за новую парту в кабинете физики.

Производитель парты, за которой сидел Владимир Владимирович, — тагильская мебельная фабрика «Финист». Директор фабрики Роман Жуков вспоминает:

— Для начала мы пригласили директора школы № 32 Галину Масликову и ее заместителя для того, чтобы они познакомились с производственным процессом. После этого изготовили столешницы, которые заказчики несколько дней тестировали. Один элемент погрузили в воду на пять дней, другие царапали, резали. Поверхность оставалась целой. Результатом были довольны, поняли, что будем работать вместе. Теперь каждый ученик 32-й гордится тем, что в его школе побывал Президент и похвалил за успешно реализованный проект модернизации.

 В школе обсуждается идея –отметить парту, за которой сидел Владимир Владимирович в кабинете физики. Возможно, на столешнице напишут дату посещения Президентом школы после модернизации, приклеят фото. Садиться за парту будут только отличники по физике, для них это может стать хорошей мотивацией.

Ранее «Областная газета» писала о том, как Нижний Тагил развивает культурно-образовательную сферу.

Ульяна Вершинина, г. Нижний Тагил

Опубликовано в № 64 (9875) от 26 марта 2024 года.

Ключевые слова: Нижний Тагил
Источник: Областная газета
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.