Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 25.02.2024

Все-таки сговор? Появилось видео с камер наблюдения техникума, куда ворвался пьяный уралец с ножом

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Посмотрите записи с камер видеонаблюдения

Видео: Олег Исламгалиев

Директор Березовского техникума «Профи» Олег Исламгалиев в соцсетях опубликовал видео с камер наблюдения после того, как к студентам на пару ворвался неадекват с ножом. На записи отчетливо видно, что перед самим инцидентом с подозрительным мужчиной болтали три девушки-студентки. Они вместе с ним пришли к зданию техникума, обошли его и зашли внутрь с другого входа. Уже внутри здания своим пропуском открыли ему проход через турникет и направились в аудиторию.

Напомним, что 19 февраля парень в черных спортивных штанах, темной куртке, черной толстовке с капюшоном и в черной шапке Adidas зашел в кабинет. Студенты за кадром говорили, что мужчина учился здесь раньше. Он еле стоял на ногах, выкрикивал невнятные слова, а затем в припадке смеха начал истерически стучать по парте. Предположительно, он был пьян.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Что происходило внутри аудитории и как девушки открыли неадеквату дверь, смотрите на видео

Видео: Олег Исламгалиев / Vk.com

Только спустя несколько минут в класс зашла охранник — бабушка в черной форме ЧОП. За это время никто не нажал тревожную кнопку и не вызвал полицию. Вскоре парень схватил с парты огромный нож. Студенты кинулись бежать из класса, попутно снимая всё на видео, а неадекват стал швырять оружие себе за спину.

После инцидента двух девушек, попавших на видео (одна из которых снимала всё на камеру смартфона), отчислили с формулировкой «за провокацию». Ее отец категорически не согласен с таким решением, так как уверен, что дочь поступила правильно, ведь по видеозаписи в полиции смогли опознать дебошира.

Березовский техникум «Профи» — одно из старейших учебных заведений в городе, в 2030 году ему исполнится сто лет. Сейчас там готовят плотников, строителей, специалистов ЖКХ, автомехаников, поваров и кондитеров, а также сварщиков, специалистов в машиностроении, металлообработке и других отраслях.

— Это полное видео. Отчисленные девушки сами запускают его, снимают, говорят, куда нужно идти и заводят в класс. На видео слышно, что охрана пытается его остановить, — прокомментировал ситуацию Олег Исламгалиев ранее.

Рассказать о том, почему сотрудники не вызвали полицию и не нажали тревожную кнопку, Олег Исмаилов обещал позже.

Ключевые слова: Березовский
Источник: E1.ру
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.