Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:28, 21.02.2024

«Был опорой для мамы». На Урале простились с бойцом, погибшим в СВО

20 февраля Березовский проводил в последний путь земляка Алексея Власова

Фото: Татьяна Файзрахманова / Золотая горка (Березовская газета)

Поделиться

В Березовском простились с погибшим в ходе спецоперации Алексеем Власовым. Бойца не стало 1 февраля, об этом сообщил мэр города Евгений Писцов. Алексею было 47 лет.

Алексей отучился в педагогическом колледже, который окончил с отличием. Там он получил специальность «мастер производственного обучения, техник — технолог сварочного производства». После срочной службы он вернулся в родной город, где много лет проработал охранником в компании «Брозэкс». Параллельно учился в педагогическом университете. В сентябре 2022 года был мобилизован для участия в специальной военной операции.

— Коллеги, друзья говорят, что Алексей Александрович был добрым, трудолюбивым и решительным человеком. Он очень любил свою семью, был заботливым старшим братом, опорой и помощником для мамы. В жизни был немногословным, вместо слов помогал делом, был надежным другом. Алексей Александрович увлекался историей, много читал, любил играть в шахматы, — написал в телеграм-канале Евгений Писцов.

Фото: Евгений Писцов / T.me

Поделиться

Также о нем рассказала Светлана Колпакова, директор школы, в которой он учился.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

— По воспоминаниям одноклассников, Алексей был очень запоминающейся, неповторимой личностью. Он был очень смелым, позитивным, веселым, никогда не обострял конфликты, но всегда мог постоять за себя и более слабых одноклассников. Также одноклассники отмечают, что Алексей был очень добрым, девочки вспоминают его сочинение про кота, которое читали всем классом. Пришло время, и Алексей с честью отдал свой воинский долг, свою жизнь Родине. Уважаемые родственники, примите глубокие соболезнования. Спи спокойно, Алексей. Родная школа навсегда внесет твое имя в летопись своих героев, — цитирует директора газета «Золотая горка».

Прощание прошло 20 февраля в Березовском. Алексея Власова похоронили с воинскими почестями на Мемориале боевой доблести и трудовой славы березовчан в Парке Победы.

Ключевые слова: Березовский
Источник: E1.ру
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.