Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:54, 19.02.2024

«На охране нужен мужчина». Неадекват схватился за нож и сорвал занятие в свердловском техникуме

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Детей сначала забавляло поведение неадеквата, но когда он схватился за нож, все всерьез испугались

Видео: читатель E1.RU

Под Екатеринбургом неадекватный парень вломился на урок в техникум и схватился за нож. Это случилось утром 19 февраля в Березовском.

Березовский техникум «Профи» — одно из старейших учебных заведений в городе, в 2030 году ему исполнится сто лет. Сейчас там готовят плотников, строителей, специалистов ЖКХ, автомехаников, поваров и кондитеров, а также сварщиков, специалистов в машиностроении, металлообработке и других отраслях.

Очевидцы сняли, как парень в черных спортивных штанах, темной куртке, черной толстовке с капюшоном и в черной шапке «Адидас» заходит в кабинет. Он нетвердо держится на ногах и выкрикивает невнятные слова. Голос за кадром говорит, что он раньше здесь учился.

— Выйдите из кабинета! — приказывает ему пожилая учительница. — Почему [вас] пропустили?

Парень отвечает неразборчиво и обнимает одного из учеников, как будто они знакомы. Учительница говорит детям, чтобы они «вызывали милицию». Парень в припадке смеха начинает истерически стучать по парте. В классе появляется охранник — бабушка в черной форме ЧОП с эмблемой на рукаве и тоже грозит милицией. Неадекват сидит за партой и колотит по ней руками. Дети снимают и смеются, пока пожилые женщины разбираются с телефоном.

Дебошир в это время стучит по парте и матерится. Потом встает и хватает огромный нож с передней парты среднего ряда, на которой были разложены инструменты. Дети начинают кричать и выбегают из класса. Нарушитель выбрасывает один нож и хватает следующий, а также другие предметы. Он швыряет их себе за спину.

Ножи в классе были нужны как учебные пособия для будущих поваров

Скриншот: читатель E1.RU

Поделиться

Дети убегают к выходу из техникума, в классе остается только учительница.

— После трагических случаев в Брянке на охране нужен крепкий мужчина, а не бабушка.
Хорошо, что всё закончилось без происшествий, — рассказала мама одного из учеников, который показал ей это видео. По ее словам, сын получил съемки от автора ролика.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу управления МВД по Свердловской области. Ее руководитель Валерий Горелых подтвердил факт инцидента в учебном заведении. Он рассказал, как действуют сотрудники полиции территориального ОВД после того, как узнали о происшествии.

— К большому сожалению, руководство этого учебного заведения не сообщило о происшествии в дежурную часть местной полиции.

— Информация о гражданине с неадекватным поведением зарегистрирована. Сейчас тщательно анализируется изъятое видео, опрашиваются учащиеся, охрана и руководство техникума. К счастью, обошлось без пострадавших. Сыщики и участковые устанавливают личность дебошира, чтобы привлечь его к ответственности.

События, о которых идет речь, происходили в классе, где обучаются будущие повара. Об итогах проверочных мероприятий в обязательном порядке дополнительно проинформирую общественность. Руководство ОВД Березовского намерено направить в колледж представление по устранению серьезных недостатков в обеспечении охраны, — сказал Валерий Горелых E1.RU.

7 декабря 2023 года восьмиклассница устроила стрельбу в брянской гимназии № 5. Она пронесла с собой оружие отца и открыла огонь по одноклассникам во время урока биологии. В результате пострадали пять человек, двое погибли — среди них сама стрелявшая, которая покончила с собой.

Ключевые слова: Березовский, Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.