Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:05, 13.02.2024

Никого не выпускать. Водителям трамваев в Екатеринбурге дали указания, как вести себя при виде кортежа

Первое правило гласит: видишь кортеж — останови состав

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU

Поделиться

В Екатеринбурге водители общественного транспорта получили указания, как вести себя при встрече колонны президента Путина, визит которого намечен на этой неделе.

Так, водителям трамваев при приближении колонны необходимо остановить состав, не возобновлять движение до прохождения замыкающего автомобиля, а также не впускать и не выпускать пассажиров (и предупредить их о происходящем по микрофону).

Также при приближении спецколонны к перекрестку нужно остановиться и дождаться сигнала регулировщика.

Водителям трамваев даже раздали памятки

Водителям трамваев даже раздали памятки

Фото: читатель E1.RU

Поделиться

Кстати, в 2022 году водителям дали точно такое же указание. Тогда в Екатеринбурге тоже ждали Владимира Путина, но его визит так и не состоялся.

В Госавтоинспекции Екатеринбурга порекомендовали обратиться за разъяснениями в ЕТТУ, которое обслуживает «Гортранс». Редакция E1.RU попросила прокомментировать указания пресс-службу мэрии.

Ранее источник E1.RU рассказывал, что глава государства планирует навестить заводы в двух городах: Нижнем Тагиле и Верхней Пышме.

Тагильчане уже ощутили близость визита президента — дороги около Уралвагонзавода чистят в усиленном режиме, на предприятии ужесточился пропускной режим, увеличилось число охраны. В ожидании Путина в городе раскупили гостиничные номера. В лучших городских отелях бронь закрыта на неделю вперед. Администраторы не скрывают, что это связано с визитом высокопоставленных гостей.

Ключевые слова: Екатеринбург, Верхний Тагил, Нижний Тагил
Источник: E1.ру
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.