Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:02, 29.01.2024

В Екатеринбурге прошли семейные соревнования по аэрохоккею

Соревнования по аэрохоккею по швейцарской системе прошли в начале декабря ушедшего года на площадке торгового центра VEER MALL в рамках Спортивного семейного фестиваля «Семейная команда». Он был организован Региональным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Состязались 77 команд, состоящих из взрослого и ребенка, оба — участники «Движения Первых», всего более 200 уральцев. Семьи прибыли из разных муниципалитетов Свердловской области.

Победителем этих соревнований стала семья Баевых из Рефтинского, второе место заняла семья Хохряковых из Ачитского городского округа, на третьем месте — семья Гайдамака из города Верхнего Тагила.

Помимо аэрохоккея команды состязались и в других спортивных активностях: в упражнении «бёрпи», приседаниях, прыжках на скакалке, отжиманиях, упражнениях на пресс и силовом многоборье. Самые успешные команды получили в подарок настольный аэрохоккей — замечательный вариант для семейного досуга. Фестиваль украсили выступления команды черлидеров и творческих коллективов.

— Мы предполагали, что мероприятие будет крутое, но чтоб настолько! Не ожидали. Давно не испытывали всей семьей подобных эмоций! Самое классное — когда в финале ранее выбывшие команды стали за нас болеть, было вдвойне приятно. От нашего муниципалитета участвовали две семьи. Шестилетний Кирилл с папой дошел до 4-го раунда, мы переживали за земляков тоже. По итогам всего фестиваля у нас получилось два настольных аэрохоккея, и один мы подарили Кириллу с папой! — поделилась впечатлениями Татьяна Баева из Рефтинского городского округа.

Этот проект «Движения Первых» был реализован в субъектах Российской Федерации в течение 2023 года в соревновательном формате. Целью фестиваля «Семейная команда» является укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и молодежи, а также членов их семей, в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствование их спортивного досуга, повышение общественного значения традиционных семейных ценностей. Глава «Движения Первых» Григорий Гуров считает, что «культура здорового образа жизни формируется в первую очередь в семье, когда дети видят пример родителей». Всего спортивный фестиваль РДДМ «Семейная команда» собрал в регионах около 40 тысяч человек, такие фестивали планируется сделать в будущем традиционными.

В 2024 году семейное направление «Движения Первых» принимает новые формы и масштабы, ведь этот год объявлен Годом семьи. Масштабный региональный форум «Родные-Любимые» объединит детей и взрослых, станет местом встречи поколений для теплого семейного общения. А проект «Маршруты Первых» откроет новые возможности для семейного туризма, походов выходного дня и активного семейного досуга на природе и в значимых местах малой Родины.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Динамо-Строитель» вошел в тройку лидеров после домашнего тура чемпионата России по индорхоккею.

Екатерина Могильникова, специалист по коммуникациям «Движения Первых» Свердловской области

Опубликовано в № 18 (9829) от 30 января 2024 года.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.