Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:55, 12.01.2024

На Урале медики нагрянули в известную шаурмячную из-за вспышки гепатита А

В известной в Краснотурьинске шаурмячной Giro Burger заметили медиков, ходивших по залу. Врачи брали анализы у сотрудников — всё из-за вспышки гепатита А.

На данный момент зарегистрировано семь случаев среди взрослых, передали в Свердловском Роспотребнадзоре. Все заразившееся ходили в Giro Burger.

Сотрудники ведомства провели в кафе расследование и выявили сразу несколько нарушений: отсутствие водоснабжения и товарно-сопроводительных документов у продукции, также выяснилось, что сотрудники кафе не проходят медицинское обследование и готовят блюда в личной (не специальной) одежде.

— Проводится лабораторное обследование сотрудников кафе, организованы лабораторные исследования проб воды, пищи, сырья на санитарно-бактериологические и вирусологические показатели. За заболевшими и контактными лицами установлено медицинское наблюдение, организована вакцинация контактных лиц в очагах, — сообщили в Свердловском Роспотребнадзоре.

Закусочные Giro Burger временно закрыли. Материалы дела передадут в суд.

Глава Краснотурьинска Александр Устинов прокомментировал ситуацию, призвав не паниковать.

— Про эпидемию пока говорить очень рано. Все шесть человек в Карпинской инфекционной больнице сейчас лежат. Восстанавливаем анамнез. Плюс все превентивные мероприятия проводим. Мы пока не можем понять источник, — цитирует Александра Устинова «Вечерний Краснотурьинск».

В январе такой же случай произошел в той же закусочной на улице Декабристов. Там отравились 16 человек. Киоск тоже закрыли на 90 суток, а его владелицу ИП Бадалян оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: E1.ру
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.