Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 16.12.2023

На Урале молодой человек погиб под колесами машины. Водитель просто его не заметил

Инспекторы подчеркнули, что на одежде пешехода не было световозвращающих элементов

Фото: ГИБДД Свердловской области / T.me

Поделиться

В ночь на 16 декабря на Серовском тракте погиб молодой человек.

22-летний пешеход решил перейти через дорогу в неположенном месте. Было темно, и водитель Mazda не заметил его. Машина сбила человека. Пешеход погиб на месте.

Известно, что погибший — житель Краснотурьинска. Он работал сварщиком в Верхн­ей Пышме и собирался уехать дом­ой на выходные на попутном автомобиле. Тот должен был забрать его с до­роги.

Водителю Mazda 56 лет, его стаж за рулем — 20 лет. Мужчина был трезв.

— Ранее к администра­тивной ответственнос­ти за нарушения ПДД привлекался 17 раз. Мужчина пояснил автоинсп­екторам, что он ехал по левой полосе, ув­идел пешехода, выбежавшего неожиданно перед автомобилем слева, в последний момент, применить экст­ренное торможение не успел, в результате чего сов­ершил наезд, — сообщили в областной ГИБДД.

Полицейские ведут расследование по факту ДТП.

— Госавтоинспекция нас­тоятельно рекомендует пешеходам переходи­ть дорогу только в установленных местах, при нахождении на трассах в темное время суток соблюдать Пр­авила дорожного движ­ения, двигаться по обочине дороги навстр­ечу транспорту, на одежде иметь световоз­вращающие элементы — это сделает пешеход­ов заметнее с больше­го расстояния. Водит­елям необходимо соб­людать скоростной ре­жим и быть предельно внимательными, — подчеркнули в ведомстве.

Читайте также, как не попасть в ДТП на заснеженной дороге. Также мы публиковали лайфхаки зимнего вождения от чемпионов Европы и инструкцию, как справиться с заносом.

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: E1.ру
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.