Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:13, 27.09.2014

Мэр Кушвы дал «ОГ» своё первое интервью в новой должности

В Кушве избрали нового мэра — им стал Сергей Новосёлов. Согласно Уставу городского округа, глава избирается из числа депутатов местной думы. «ОГ» предложила главе познакомиться поближе.

Досье «ОГ»

Сергей Новосёлов родился в 1955 году, с 1975 года проживает в Кушве. В думе — с 2007 года. В этом созыве избирался от партии «Единая Россия», был заместителем председателя думы. Считает себя трудоголиком. Женат, имеет взрослых детей. Увлекается не спортом, а, как сам говорит, — физкультурой. Трепетно относится к своей машине, хоть она и бюджетного класса.

— Сергей Дмитриевич, вы коренной кушвинец?

— Родился я в Красноуральске. Окончил среднюю школу, потом учился в Нижнетагильском горно-металлургическом техникуме. А когда ушёл в армию, мои родители переехали в Кушву. После службы приехал в город, который стал для меня главным в жизни. Здесь обзавёлся семьёй, нашёл работу по способностям и по душе.

— Вы, как и прежний глава, выходец с завода прокатных валков (КЗВП).

— Завод у нас замечательный, ведёт свою историю с 1735 года. Он неоднократно менял профиль, осваивал востребованную продукцию. За последнее десятилетие предприятие пережило мощную реконструкцию. Я начинал на заводе фрезеровщиком. Потом окончил Свердловский институт народного хозяйства, получив диплом экономиста. В последнее время работал на КЗПВ начальником производственно-договорного отдела. Наши заводчане никогда не стояли в стороне от общественной работы. Им кушвинцы доверяют представительство в органах местного самоуправления. В каждом составе думы были представители КЗПВ.

— Вашу кандидатуру одобрили 17 депутатов из 18-ти. Редко кушвинские народные избранники, известные своей бескомпромиссностью, голосуют в унисон…

— Моя кандидатура не была предложена спонтанно. Вопрос предварительно обсуждался на уровне правительства и в нашей общественной палате. Получив от депутатов мандат доверия, я на думе объявил им, чтобы не надеялись остаться в стороне. Вместе будем ставить задачи и работать над их реализацией.

— Какие приоритеты ставите в работе?

— В первую очередь — участие в областных целевых программах, с помощью которых только и можно решить насущные вопросы по строительству детсадов, жилья и дорог, благоустройству, улучшению коммунальных услуг. Особое значение придадим поиску инвесторов. Уже создана рабочая группа по выбору наиболее актуальных для Кушвы инвестиционных программ.

— Бывает ли у мэров «боевое крещение»?

— У меня точно будет. В округе стартует отопительный сезон. Много ещё нерешённых вопросов, особенно по посёлку Баранчинскому. Пуск тепла и будет моим посвящением в должность.

Ключевые слова: Кушва
Источник: Областная газета
просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.