Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:05, 18.10.2023

«Ему разорвало легкие и печень». На Урале скончался водитель «девятки», которую протаранил пьяный на Range Rover

Андрей Андриевский скончался в больнице

Фото: МБУ «Центр защиты населения»; предоставлено родственниками погибшего

Поделиться

В реанимации скончался водитель «девятки», в которую на светофоре влетел Range Rover. Авария случилась 13 октября в Нижнем Тагиле. Как рассказали родственники погибшего, 42-летний Андрей Андриевский в шесть утра поехал на работу. Джип протаранил его машину в нескольких метрах от дома.

— Он на работу ехал в пригород. Встал на регулируемом пешеходном переходе. Джип просто его протаранил. Въехал в задний левый угол. Бампер буквально вошел в папу. Машину мотало, крутило, — говорит сын погибшего. — Как рассказала одна очевидица — не знаю, насколько это правда, — когда приехала скорая, они сразу начали мешок для трупа доставать. А потом поняли, что он живой. Ему разорвало легкие и печень.

По словам близких, Андрей был очень позитивным и добрым человеком

По словам близких, Андрей был очень позитивным и добрым человеком

Фото: предоставлено родственниками погибшего

Поделиться

Погибший Андрей работал водителем большегруза. У него был огромный опыт вождения. Но в этой ситуации он не мог ничего сделать. Уже установлено, что за рулем Range Rover был пьяный 32-летний тагильчанин. По информации источника E1.RU, его зовут Юрий и он сотрудник оборонного предприятия. Дорога рано утром была практически пустой, но он даже не попытался объехать «девятку».

— 13-го числа в девять утра папа открыл глаза, но не мог шевелиться. Врачи спросили, понимает ли он, что ему говорят. Он пару раз моргнул, и всё, — рассказал сын погибшего. — 16 октября в пять часов вечера он умер в реанимации. Врачи сказали, что делали всё, что в их силах. Он умер от остановки сердца.

Водитель Range Rover прошел процедуру медосвидетельствования. Он был пьян

Водитель Range Rover прошел процедуру медосвидетельствования. Он был пьян

Фото: МБУ «Центр защиты населения»

Поделиться

По словам родственников погибшего, виновник ДТП отправил им сообщение, в котором попросил прощения. Правоохранители с ними до сих пор не связывались. Вдова и дети Андрея даже не знают, возбуждено ли после его гибели уголовное дело.

Ключевые слова: Верхний Тагил, Нижний Тагил
Источник: E1.ру
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.