Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:50, 12.09.2023

Перспективы развития лесопромышленной отрасли Свердловской области обсудят в Гарях

12.09.2023г.

Представители федеральных и региональных органов власти обсудят с промышленниками и предпринимателями отдалённых территорий Свердловской области перспективы развития лесопромышленной отрасли. В посёлке Гари 14 сентября в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» пройдёт Форум лесопромышленников и МСП других направлений.

«Свердловская область – один из ведущих лесопромышленных регионов страны. Наши предприятия производят пиломатериалы, фанеру, деревянные домокомплекты, бумагу, картон, обои, мебель и многое другое. Ключевыми вопросами форума станут: углубление переработки древесины, освоение новых экспортных рынков, расширение спроса на внутреннем рынке и усиление пожаробезопасности. Организация мероприятия в Гарях поможет включиться в диалог предприниматели самых отдалённых территорий области», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Участие в форуме бесплатное, обязательна предварительная регистрация.

Кроме вопросов развития лесопромышленного комплекса участники форума обсудят актуальные темы для предпринимателей, самозанятых и фермеров отдалённых территорий. По словам директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерия Пиличева представители бизнеса смогут получить консультацию по любому вопросу.

«Мы придаём большое значение повышению доступности мер поддержки для малого и среднего бизнеса, в том числе из отдалённых территорий. Для этого фонд активно развивает цифровые сервисы предоставления услуг, проводит встречи с предпринимателями. Форум лесопромышленников в Гарях позволит предпринимателям встретиться с представителями министерств и надзорных органов, главами территорий и другими такими же предпринимателями, чтобы совместно обсудить важные вопросы», – сказал Валерий Пиличев.

Для удобства участников в Гари будет организован трансфер из Североуральска, Волчанска, Карпинска, Краснотурьинска, Серова и обратно.


Дата публикации:  12.09.2023г.


просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.