Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 11.08.2023

Газовики из Узбекистана прошли стажировку на базе уральского дочернего предприятия ПАО «Газпром»

Сегодня 13:00

фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошли стажировку специалисты АО «Узтрансгаз» (Республика Узбекистан). Мероприятие состоялось в соответствии с поручением Департамента ПАО «Газпром», а курировали его проведение отдел кадров и трудовых отношений совместно с техническим отделом администрации «Газпром трансгаз Екатеринбург», сообщает пресс-служба предприятия.

В течении недели группа из 15 специалистов посетила ряд производственных объектов «Газпром трансгаз Екатеринбург». В рамках стажировки они смогли не только изучить практические аспекты деятельности Общества, но также освоили большой теоретический блок: слушали лекции, смотрели презентации и производственные видеофильмы по различным направлениям работы предприятия.

В первой части программы участники стажировки посетили филиалы Общества, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области. В Невьянском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) выезжали на газораспределительную станцию (ГРС) г. Кировград. В Малоистокском ЛПУМГ представителям «Узтрансгаз» был продемонстрирован Комплекс по производству сжиженного природного газа на ГРС №4 г. Екатеринбурга.

Вторая часть стажировки проходила на Южном Урале. Она включала в себя знакомство с работой одного из крупнейших филиалов предприятия - Челябинского ЛПУМГ: узбекские газовики узнали о структуре его управления, посетили газоизмерительную станцию «Долгодеревенская» на МГ «Челябинск - Петровск», ознакомились с технологией поверки и калибровки расходомеров газа в Уральском региональном метрологическом центре. На площадке Управления аварийно-восстановительных работ №1 работникам АО «Узтрансгаз» была презентована технология ремонта газопровода методом врезки под давлением без прекращения магистрального транспорта газа. Также в челябинском отделении Учебно-производственного центра делегация из Узбекистана посетила Комплекс мастерских, лабораторий и аттестационный пункт сварщиков, на базе которого проводятся конкурсы профессионального мастерства среди представителей рабочих профессий.

Завершилось мероприятие подведением итогов и торжественным вручением Сертификатов о прохождении стажировки.

Ключевые слова: Кировград, Екатеринбург
Источник: АПИ-Урал
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.