Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:53, 12.09.2014

Золотые россыпи и День хоря: развлечения выходных на Среднем Урале

В эти выходные свердловчан ожидает прогулка по исчезнувшим местам города, интеллектуальные игры, бардовские песни, выставка о первооткрывателе золотых россыпей, портреты из цветов, прогулки с хорьками и премьера в "Коляда-театре".

Код "Места встречи": Исчезнувшие площади города

В Екатеринбурге в субботу 13 сентября пройдет экскурсия по центральным кварталам города. Участникам прогулки расскажут об исчезнувших площадях старого Екатеринбурга, где ранее встречались горожане, проходили различные городские мероприятия, устраивались балаганы и празднества. Прогулка пешая, рассчитана на 2,5 часа.

Екатеринбург, 13 сентября, 13:00, двор Уральского филиала ГЦСИ, Добролюбова, 19а. Прогулка бесплатная!

Клуб интеллектуальных игр: зарядка для мозгов

В Екатеринбурге в субботу 13 сентября состоится первая встреча Клуба интеллектуальных игр. Команды по 6 человек будут соревноваться в эрудиции, сообразительности и смекалке. Интересные люди, приятные встречи, уникальные вопросы, разработанные настоящими профессионалами, теплая атмосфера и хорошая музыка.  Если вам нравится узнавать новое и знакомиться с интересными людьми - присоединяйтесь!

image

Екатеринбург, 13 сентября, 14:00, Тургенева, 22

Серебряные струны Урала: фестиваль авторской песни

В Екатеринбурге в субботу 13 сентября в ЦПКиО им. Маяковского состоится традиционный фестиваль авторской песни "Серебряные струны Урала". Барды со всей области исполнят на главной сцене парка собственные произведения. Теплая, романтическая атмосфера, песни о самом главном, отличные исполнители и хорошая музыка, приходите и отдохните от повседневной суеты. Зарядитесь отличным настроением на выходные!

image

Екатеринбург, 13 сентября, 13:00, ЦПКиО им. Маяковского, Мичурина 230

"Великое открытие": фоторобот первооткрывателя золотых россыпей

В Березовском в воскресенье 14 сентября в Музее Золота стартует выставка "Великое открытие", посвященная 200-летию со дня открытия в России месторождения россыпного золота. Гостям музея расскажут о личности первооткрывателя Льва Брусницына, о современных способах вымывания золота, а также расскажут множество интересных фактов из истории золотомойного промысла. В экспозиции представят редкие книги начала XX века  по развитию золотодобычи, чертежи американских драг, приспособления, при помощи которых вымывали золото из рек, различные минералы. Посетители увидят и предполагаемый портрет самого Брусницина, созданный при помощи современных технологий на основе сохранившихся костей первооткрывателя. Выставка поможет вам сделать "великое открытие" забытых страниц истории России!

image

Березовский, 14 сентября, Музей Золота, Коммуны, 4

"Занимательная ботаника": портреты из листьев, лепестков и сухостоя

В уральской столице в воскресенье 14 сентября в Музее истории Екатеринбурга в рамках интерактивной выставки "Филипок идет в школу" пройдет "Занимательная ботаника": ребят научат создавать из листьев, лепестков, сухостоя и прочего подручного материала необычные портреты. Процесс увлечет малышей, а результаты будут впечатляющими.

image

Екатеринбург, 14 сентября,  12:00, Музее истории Екатеринбурга, Карла Либкнехта, 26

День хоря

В Екатеринбурге в воскресенье 14 сентября в ЦПКиО им Маяковского пройдет День хоря. Пушистые проныры посоревнуются в послушности, скорости и выносливости, а также выразят любовь к своим хозяевам! На центральной аллее парка состоится массовый выгул хорьков на поводках. Кроме того,хозяева зверьков поделятся важной информацией по уходу и содержанию животных в домашних условиях. Приходите всей семьей и понаблюдайте за соревнованиями пушистых зверьков!

image

Екатеринбург, 14 сентября, 12:00, ЦПКиО им Маяковского, Мичурина 230

Скрипка, бубен и утюг: комедия в одном действии

В Екатеринбурге воскресным вечером 14 сентября на сцене "Коляда-театра" состоится премьера спектакля "Скрипка, бубен и утюг". В постановке две пьесы Николая Коляды соединены в единое целое. В первой части спектакля – свадьба в придорожном кафе, во второй части — ее последствия.

image

Екатеринбург, 14 сентября, 18:30, "Коляда-театр", Ленина 97.

Фото: организаторы мероприятий

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.