Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:41, 03.04.2023

Награждение участников детского хоккейного турнира памяти Александра Козицына прошло в Верхней Пышме

В Верхней Пышме завершился детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына. За победу в нем боролись команды из разных городов Свердловской области, а также из Оренбуржья - всего около 200 спортсменов 10-11 лет.

Благотворительный фонд «Дети России» проводил состязания в седьмой раз, на этот раз турнир принимала ледовая арена Верхней Пышмы. За Кубок сражались команды из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Кировграда и Гая (Оренбургская область).

Все участники продемонстрировали упорство и слаженную командную игру. Особенно зрелищными и жаркими были финальные матчи. В трудной борьбе Кубок турнира в этом году достался команде «Буран» из Ревды.

«Поздравляю победителей и участников турнира, наставников и родителей. Состязания носят имя Александра Козицына, человека, который много сделал для того, чтобы хоккей развивался», - сказал на церемонии награждения вице-президент Благотворительного фонда «Дети России», директор АО «СУМЗ» Багир Абдулазизов.

Также спортсменов поздравил депутат Законодательного собрания Свердловской области, начальник управления общественных связей ОАО «УГМК» Алексей Свалов. «Спасибо, что вы все приехали, каждый из вас – большой молодец. Такие мероприятия – это самое важное и ценное, что может происходить в память об Александре Козицыне, чтобы его наследие сохранялось и продолжалось добрыми делами», – отметил парламентарий.

Друг и ежегодный гость турнира, известный хоккеист Павел Дацюк, напомнил юным участникам турнира о том, чтобы попасть в большой спорт, нужно не только хорошо выступать на соревнованиях, но и прилежно тренироваться. После официальной церемонии он сфотографировался и раздал карточки с автографами всем ребятам.

Участники покидали турнир с призами и подарками от организаторов. Каждая команда получила сертификат на приобретение спортивного инвентаря. Номинал – в зависимости от занятого места. У победителя – 100 тыс. рублей.

Публикуем итоговую турнирную таблицу:

1 место - ХК «Буран», Ревда;

2 место - ХК «Металлург», Верхняя Пышма;

3 место - ХК «Уральские рыси», Реж;

4 место - ХК «Святогор», Красноуральск;

5 место - ХК «Горняк», Гай;

6 место - ХК «Металлург», Серов;

7 место - ХК «Олимпик», Сухой Лог;

8 место - ХК «Металлург», Кировград.

 Около 200 юных хоккеистов прибыло на турнир памяти Александра Козицына в Верхнюю Пышму 

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.