Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 05.09.2014

9 развлечений выходных в Екатеринбурге: обживаем «Дом вверх дном», играем на фортепиано и рисуем японские комиксы (ФОТО)

В Екатеринбурге в воскресенье отметят День семьи. Праздничные мероприятия пройдут в уральском зоопарке. В течение дня на площадке будет работать семейный психолог, который даст ответы на самые наболевшие вопросы.

Горожане смогут больше узнать о культуре Японии – тематическая выставка откроется в библиотеке им. Герцена. В пятницу в "Гринвиче" весь день будут играть на фортепиано. А в Верхней Пышме пройдут соревнования по автозвуку. Кроме того, в субботу в Екатеринбурге пройдёт ставший уже традиционным "Забег на небоскрёб".

Определяйтесь с планами и изучайте подборку ярких событий от E1.RU.

ПРАЗДНИК: ДЕНЬ СЕМЬИ В ЗООПАРКЕ

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Россия без жестокости к детям". Большая любящая семья, члены которой заботятся друг о друге – это естественное явление, норма жизни. И неважно, о человеческой или звериной семье идет речь – все подчиняются законам природы.

7 сентября, в День семьи, в зоопарке намечена большая программа:

– семейные конкурсы и игры;
– специальная экскурсия по зоопарку, в процессе которой зрителям покажут животных, живущих семьями, и расскажут, как именно строится процесс воспитания потомства;
– мастер-класс по созданию масок животных;
– мастер-класс по росписи футболок;
– квест, победа в котором зависит от того, насколько сплочены члены семьи и насколько хорошо понимают друг друга.

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Россия без жестокости к детям". 

В течение праздника на площадке будет работать семейный психолог, который даст ответы на самые наболевшие вопросы и подскажет пути к разрешению конфликтов.

Где: Екатеринбургский зоопарк, ул. Мамина-Сибиряка, 189

Когда: Воскресенье, 7 сентября

Стоимость: 100-200 рублей.

Подробнее: www.ekazoo.ru

ВЫСТАВКА: "ОБРАЗЫ КИОТО"

В городской библиотеке им. Герцена открылась выставка "Образы Киото", посвящённая древней столице Японии. Храмы и сады, улицы города и девушки в кимоно будут представлены на фотографиях, иллюстрациях в технике оригами и рисунках в стиле комикса манга.

Храмы и сады, улицы города и девушки в кимоно будут представлены на фотографиях, иллюстрациях в технике оригами и рисунках в стиле комикса манга.

По словам Ольги Язовской, куратора выставки, организаторы постарались сделать её интерактивной, чтобы помочь посетителям погрузиться в атмосферу Киото. Так, с 6 по 20 сентября в рамках выставки пройдут бесплатные уроки по японскому языку и мастер-классы. Участники научатся представляться и делать покупки на японском языке, выучат иероглифы и самые распространённые в обиходе фразы. Также екатеринбуржцы познакомятся с традициями летнего праздника О-бон и разучат танец бон-одори. На мастер-классе по оригами, комиксу манга и каллиграфии их ждет знакомство с этими японскими искусствами.

Где: городская библиотека им. Герцена, ул. Чапаева, 5

Когда: с 6 по 20 сентября

Вход свободный.

Подробнее: gercenka.weebly.com

КИНО: "ВИНОВАТЫ ЗВЕЗДЫ"

В эти выходные можно посмотреть сентиментальное кино "Виноваты звезды".

Хэйзел больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом её отрезке.

Кроме того, в кинотеатрах выходит фильм "Виктор" с Жераром Депардье в главной роли.

В эти выходные можно посмотреть сентиментальное кино "Виноваты звезды".

В центре сюжета история бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну, а также свою бывшую сообщницу Александру Иванову. Проведя пятнадцать лет за решёткой во Франции, Виктор Ламбер возвращается в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына.

Подробнее о премьерах и расписание сеансов можно посмотреть в разделе "Афиша" на E1.RU.

КОНЦЕРТ: ФОРТЕПИАННЫЙ МАРАФОН

5 сентября Детская филармония проведет Второй фортепианный марафон, на котором в режиме нон-стоп будут играть горожане: профессиональные музыканты, студенты консерватории, ученики музыкальных школ, пианисты-любители. Ожидается, что в марафоне примут участие больше 100 человек и продлится он не меньше 10 часов – с 12:00 до 22:00!

Ожидается, что в марафоне примут участие больше 100 человек.

Пианистические марафоны в стране в разном формате проводились, но фортепианного действа, которое бы длилось неограниченно долго и объединяло бы за одним роялем музыкантов разного уровня и возраста, играющих классику и джаз, авторские композиции и хиты, до прошлого года в России не было. Детская филармония и Союз композиторов Урала второй раз собирают пианистов в "Гринвиче" возле магазина "Гипербола". В прошлом году марафон проходил на одной из аллей Дендропарка, но в этом году мероприятие, к сожалению, из-за погодных условий пришлось перенести в здание торгового центра. 

Где: ТРЦ "Гринвич", ул. 8 Марта, 46

Когда: Пятница, 5 сентября. С 12:00 до 22:00

Вход свободный.

Подробнее: www.sgdf.ru 

ТЕАТР: "СУП-ТЕАТР"

"Зелёный" спектакль-капустник для взрослых"

Николай Коляда возродил свой давний проект: "Поставим в одном зале столы, накроем их, будем там угощать всех супом, поить чаем, я буду ходить между столиками и чего-то болтать, как это обычно делалось, байки всякие рассказывать буду про больших московских артистов и про прочее, а потом все перейдут во второй зал и там будем играть "зелёный" спектакль-капустник для взрослых".

Николай Коляда возродил свой давний проект.

7 сентября таким спектаклем станет постановка "Карлсон вернулся". 

Где: "Коляда-театр", пр. Ленина, 69

Когда: Воскресенье, 7 сентября

Стоимость: 550 рублей.

Подробнее: www.kolyada-theatre.ru

АВТО: СОРЕНОВАНИЯ ПО АВТОЗВУКУ

Соревнования будут проходить на открытой площадке на автодроме в Верхней Пышме. Количество участников не ограничено.

Предусмотрены две категории: давление и качество. Турнир проводится по типу открытой презентации, то есть автомобили участников должны быть доступны для осмотра в течение соревнований.

Тайминг мероприятия:

– 11:00–13:30, подготовка, приём автомобилей
– 14:00, торжественное открытие соревнований
– 14:10, замеры, оценка судей, шоу-программа
– 19:00, торжественное закрытие

Турнир проводится по типу открытой презентации.

На протяжении всего дня вас ждут:

– самые яркие проекты в сфере автозвука, только самое громкое и качественное звучание
– насыщенная и зрелищная шоу-программа
– развлекательная часть от ведущего, конкурсы
– зона, где можно будет подкрепиться и выпить кофе

Ведущий Auto Sound 2014 – Роман Айрей.

Обязательна предварительная регистрация: заполненную заявочную форму, а также фото инсталляции и автомобиля можно отправлять на почту: bmural@bk.ru.

Где: Автодром СУОКК, Верхняя Пышма, ул. Петрова, 59а 

Когда: Суббота, 6 сентября. Начало в 14:00

Стоимость: 100 рублей.

Подробнее:  +7 (905) 800-08-36

ФЕСТИВАЛЬ: ДЕНЬ НАРОДОВ СРЕДНЕГО УРАЛА

7 сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени В. Маяковского пройдет праздник – День народов Среднего Урала. Гости праздника увидят национальные подворья: русское, украинское, белорусское, башкирское, удмуртское, марийское, чувашское, татарское, немецкое, корейское, армянское, таджикское, грузинское, азербайджанское, казахское, узбекское, цыганское, греческое, еврейское, курдское, чеченское, осетинское, киргизское.

Гости праздника увидят национальные подворья.

В 12:00 состоится театрализованное открытие праздника, торжественный парад костюмированной колонны участников. В 13:00 открытие концерта-марафона, на котором выступят творческие коллективы и солисты национально-культурных автономий, национально-культурных общин. 

Где: ЦПКиО им. Маяковского, ул. Мичурина, 230

Когда: Воскресенье, 7 сентября

Стоимость: 50 руб.

Подробнее: park-cpkio.ru

СПОРТ: ЗАБЕГ НА НЕБОСКРЁБ

Вертикальный забег – это уникальное соревнование, которое регулярно проводится по всему миру в 160 странах. С 2013 года вертикальный забег проводится и в России, и первым в этом стал уральский небоскрёб "Высоцкий".

Россияне с удовольствием подключились к мировому увлечению. Теперь это соревнование стало ежегодным, в котором участники покоряют самое высокое здание за пределами Москвы: они должны преодолеть пешком 1137 ступенек и финишировать на смотровой площадке на высоте 188 метров.

Вертикальный забег – это уникальное соревнование, которое регулярно проводится по всему миру в 160 странах. 

Высота, азарт, вкус победы и незабываемые эмоции – все это присутствует на вертикальном забеге на небоскрёб "Высоцкий". Главной же целью забега является привлечение внимания к активному и здоровому образу жизни.

К участию в соревнованиях допускаются все совершеннолетние граждане, у которых нет медицинских противопоказаний.

Соревнования проходят в мужской и женской категории. В каждой категории выделяются три призовых места, и все участники забега получают памятные сувениры.

Где: Бизнес-центр "Высоцкий", ул. Малышева, 51 

Когда: Суббота, 6 сентября. Начало в 12:00

Вход свободный.

Подробнее: +7 (343) 378-45-45.

ВЫБОР РЕДАКЦИИ: "ДОМ ВВЕРХ ДНОМ" И "ЛЕНТОЧНЫЙ ЛАБИРИНТ"

Представьте себе дом, в котором готовить, спать, играть, отдыхать и даже ходить в туалет нужно на потолке, вверх ногами. Придётся изловчиться и превратиться в Человека-паука. "Дом вверх дном" открылся в Екатеринбурге в пятницу, 5 сентября. Как рассказывают организаторы проекта, всё, что вы увидите внутри, – не муляж.

– Здесь всё настоящее. Вот стиральная машина, например. Она работает. Игрушки в детской, камин (он, правда, электрический), кухонный гарнитур, джакузи – всё это можно встретить в обычных квартирах, – рассказала руководитель проекта Екатерина Демченко.

Попав в "дом-перевёртыш", вы поначалу можете ощутить лёгкое головокружение, а некоторые на время даже теряют ориентацию в пространстве.

Заходишь в дверь – она, кстати, тоже перевёрнута. Впереди прихожая и детская. Над головой кровать-машина, повсюду куча разбросанных игрушек: супермен готовится взлететь, поезд стучит колёсами по пластмассовым рельсам. В углу скромно разместился школьный ранец.  Настоящий рай для ребёнка.

Это детская: над головой кровать-машина, повсюду куча разбросанных игрушек, в углу скромно разместился школьный ранец.

Далее – спальня. В ней огромная кровать, люстра, цветы. Так и хочется прильнуть к мягкой подушке. Из спальни можно попасть в ванную комнату. Здесь джакузи, унитаз, раковина и стиральная машинка. Её можно открыть и заглянуть внутрь. За спальней следует кухня, а за ней – гостиная с камином, диваном и окнами с занавесками. Просто и уютно.

Попав в "дом-перевёртыш", вы поначалу можете ощутить лёгкое головокружение, а некоторые на время даже теряют ориентацию в пространстве. Здесь можно осуществить свои мечты и подобно Человеку-пауку походить по потолку, делать неповторимые фотографии и смотреть на мир, в котором всё перевёрнуто с ног на голову.

Подобные "дома" есть в Санкт-Петербурге, Москве и Челябинске. Но в Екатеринбурге проект отличается от остальных – дело в том, что у дома есть гараж. Тоже, кстати, перевёртыш.

"Здесь всё настоящее", – уверяют организаторы проекта.

"Дом вверх дном" – не единственный аттракцион. Вместе с ним в Екатеринбурге открывается ленточный лабиринт – самый большой в России. Общая протяжённость всех лент, заполняющих лабиринт, составляет 100 километров.  

– Это только на первый взгляд кажется, что пройти лабиринт просто. На самом деле там ничего не видно! Повсюду ленты, разобрать, куда сделать шаг, практически невозможно, – пояснила Екатерина.

Ленты развешаны вертикально от потолка до пола в хаотичном порядке и напоминают непроходимые лианы в джунглях. В лабиринте нет ориентиров, например, комнат и закутков, помогающих выбраться из пространства. Пол и потолок самого помещения окрашены в красный цвет, и переход между ними неразличим глазу. Идущий по лабиринту видит перед собой только плотную стену из лент, напоминающих по своему рисунку узоры из детского калейдоскопа. Благодаря принципу устройства лабиринта его гости испытывают ощущение, близкое к ощущению невесомости.

"Это только на первый взгляд кажется, что пройти лабиринт просто. На самом деле там ничего не видно!"

Заблудившемуся в лабиринте не стоит поддаваться панике: в любой момент его могут вывести из коридоров сотрудники аттракциона. 

Открытие аттракционов состоится 5 сентября.

"Ленточный лабиринт" и "Дом вверх дном" открываются 5 сентября на Вайнера, 21. Кроме этих аттракционов несколько месяцев назад в Екатеринбурге открылся "Лабиринт страха". Он располагается на Вайнера, 15. Стоимость посещения – от 200 до 300 рублей. Подробнее можно узнать в группе организаторов либо по телефону +7 (343) 271-04-30.

Фото: организаторы мероприятий; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 364

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.