На обучение чиновников выделено более 8 млн рублей (фото из архива)
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о профессиональном развитии госслужащих региона. Согласно документу, обучение и переподготовку должны пройти почти тысяча областных чиновников.
В губернаторском приказе отмечается, что в 2022 году 980 государственных служащих из структур областного правительства пройдут профессиональную переподготовку либо обучение для повышения квалификации. Из бюджета региона на это выделено 8,15 млн рублей.
В госзаказе прописано, что в аппарате главы региона на повышение квалификации отправят 105 сотрудников. В управлении делами губернатора на обучение направят 25 человек.
Обучение и повышение квалификации в рамках губернаторского приказа пройдут специалисты всех министерств и ведомств региона. Помимо этого, на учебу отправят сотрудников областного заксобрания, Контрольно-счетной палаты и облизбиркома.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.