Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:28, 02.08.2014

«Пусть горожане видят, что их мэр не курит и не пьёт». Екатеринбуржцы вышли на утреннюю пробежку с Ройзманом (ФОТО)

Сегодня мэра поддержали лозунгом "За Ройзмана".

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман собрал екатеринбуржцев на утреннюю пробежку по набережной городского пруда. Изначально это было элементом предвыборной компании политика, но совместное занятие спортом превратилось в традицию.

Сегодня мэра поддержали лозунгом "За Ройзмана", а его сторонники напечатали и распространяли красные футболки с этой же фразой.

В последнее время пробежаться субботним утром 5 километров с мэром желает всё больше горожан – люди приходят не просто пообщаться, но и поддержать его в связи с последним полицейским расследованием. Горожане уверены в невиновности градоначальника.

- Я пришла сюда второй раз и буду приходить снова. Конечно же, дело не в физкультуре, я считаю, что такой честный и порядочный человек, как Евгений Вадимович, не причастен к этому грязному делу, и просто хочу его поддержать. К сожалению, материалы дела мне незнакомы, но логика подсказывает, что всё это - кампания против лично Ройзмана, - отметила юрист екатеринбургской фирмы Кристина.

Менее половины из группы бегунов выдержали всю дистанцию. Мэр сделал финальный рывок, оторвавшись от остальных, и, запыхавшийся, сразу же начал общаться с горожанами.

- Да, процедуру проверки на полиграфе я прошёл, - ответил он на вопрос старушки. – Многие вопросы мне были просто неприятны и вообще не имели отношения к делу. Конечно же, я не причастен к тому, что там наговорил Кинёв, ему просто надо было на кого-то возложить ответственность.

В интервью для СМИ мэр ни словом не обмолвился об уголовном деле и не выдвинул никаких лозунгов. Он лишь назвал пробежку хорошей городской традицией.

- Мы замкнули этот год, первая пробежка состоялась прошлым летом, 3 августа, и будем поддерживать эту традицию и дальше. С нами бегают как профессиональные спортсмены, футболисты, так и обычные граждане всех возрастов. Пусть горожане видят, что их мэр не курит и не пьёт и находится в хорошей форме.

А после физподготовки Ройзман пригласил своих сторонников в кафе на пироги.

Фото: Е1.RU

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.